Трансформаторы напряжения JDG4-1.2CY
| Номер в ГРСИ РФ: | 95343-25 |
|---|---|
| Категория: | Трансформаторы |
| Производитель / заявитель: | Jiangyin Hongda Electrical Co., Ltd., Китай |
Трансформаторы напряжения JDG4-1.2CY (далее по тексту - трансформаторы напряжения) предназначены для передачи измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических установках переменного тока промышленной частоты.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 95343-25 |
| Действует | по 28.04.2030 |
| Наименование | Трансформаторы напряжения |
| Модель | JDG4-1.2CY |
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 6c9ac391-e187-5463-a1f4-9037e3149593 |
Производитель / Заявитель
Jiangyin Hongda Electrical Co., Ltd., Китай
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
8 лет
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 120 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 21.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
95343-25: Описание типа
2025-95343-25.pdf
|
Скачать | 399.9 КБ | |
|
95343-25: Методика поверки
2025-mp95343-25.pdf
|
Скачать | 68.9 КБ |
Описание типа
Назначение
Трансформаторы напряжения JDG4-1.2CY (далее по тексту - трансформаторы напряжения) предназначены для передачи измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических установках переменного тока промышленной частоты.
Описание
Принцип действия трансформаторов напряжения основан на явлении электромагнитной индукции переменного тока.
По конструктивному исполнению трансформаторы напряжения являются однофазными, с одним изолированным выводом первичной обмотки, другой вывод первичной обмотки при эксплуатации подлежит заземлению. В конструкции трансформаторов напряжения предусмотрена установка предохранительного устройства со сменным плавким предохранителем. Магнитопровод, предохранительное устройство, первичная и вторичные обмотки трансформаторов напряжения залиты эпоксидным компаундом, который обеспечивает требуемую электрическую прочность изоляции, защиту обмоток и предохранительного устройства от проникновения влаги, а также от механических повреждений.
Трансформаторы напряжения могут устанавливаться в любом положении, и крепятся четырьмя болтами М8 через отверстия в металлическом основании. На лицевой стороне трансформатора расположена таблица с техническими данными.
Заводской номер в виде цифрового обозначения, состоящего из арабских цифр, наносят на корпус трансформатора напряжения методом лазерной маркировки.
Знак поверки в виде оттиска клейма или наклейки с изображением знака поверки может наноситься на боковую сторону трансформаторов.
Общий вид трансформатора напряжения представлен на рисунке 1, место нанесения заводского номера и место пломбировки от несанкционированного доступа - на рисунке 2.
Рисунок 1 - Общий вид трансформатора напряжения и место нанесения знака поверки
Место пломбировки
ГБТ'
LE-b> MARINE VOLTAGE TRANSFORJUEfl , gf D0a. J06H.2W GB;7!0W 1
VOLTAGE RATIO 1140/100 V | . ft LOAD 10 VAig^NO J247062654 ЖЙИУМИТЕ GRADE 0.2 CLASS 50.6» Hz МйШиом) 120 w SffiwiE м
JIMKYIN HQNGDA anraiCAL CO.. LTD
Место нанесения заводского номера
Рисунок 2 - Место нанесения заводского номера и место пломбировки от несанкционированного доступа
Технические характеристики
Таблица 1 - Метрологические характеристики
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Номинальное напряжение первичной обмотки Сиюм, кВ |
1,14 |
|
Номинальное напряжение вторичной обмотки и2ном, В |
100 |
|
Номинальная частота, Г ц |
50/60 |
|
Класс точности обмотки измерений по ГОСТ 1983-2015 |
0,2 |
|
Номинальная мощность вторичных обмоток, В^А |
10 |
|
Предельная мощность, ВА |
120 |
Таблица 2 - Технические характеристики
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Габаритные размеры (ширинахдлинахвысота), мм, не более |
95х120х132 |
|
Масса, кг, не более |
4,4 |
|
Условия эксплуатации: - температура окружающей среды, °С - относительная влажность, %, не более - атмосферное давление, кПа |
от -40 до +70 90 от 86 до 107 |
Таблица 3 - Показатели надежности
|
Наименование характеристики |
Значение |
|
Средняя наработка на отказ, ч |
131400 |
|
Средний срок службы, лет |
20 |
Знак утверждения типа
наносится на титульный лист паспорта трансформатора напряжения типографским способом.
Комплектность
Таблица 4 - Комплектность средства измерений
|
Наименование |
Обозначение |
Количество шт./экз. |
|
Трансформатор напряжения |
JDG4-1.2CY |
1 |
|
Паспорт |
_ |
1 |
|
Руководство по эксплуатации |
_ |
1 |
Сведения о методах измерений
приведены в разделе 1 «Описание и работа» руководства по эксплуатации.
Нормативные документы
ГОСТ 1983-2015 «Трансформаторы напряжения. Общие технические условия»;
Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 7 августа 2023 г. № 1554 «Об утверждении государственной поверочной схемы для средств измерений коэффициента масштабного преобразования и угла фазового сдвига электрического напряжения переменного тока промышленной частоты в диапазоне от 0,1/^3 до 750/^3 кВ и средств измерений электрической емкости и тангенса угла потерь на напряжении переменного тока промышленной частоты в диапазоне от 1 до 500 кВ».

