Усилители согласующие цифровые

Номер в ГРСИ РФ: 97020-25
Производитель / заявитель: Фирма "Econ Technologies Co., Ltd.", Китай
Скачать
97020-25: Описание типа
2025-97020-25.pdf
Скачать 120.6 КБ
97020-25: Методика поверки РТ-МП-967-204-2025
2025-mp97020-25.pdf
Скачать 1.5 MБ
Нет данных о поставщике
Поверка
Усилители согласующие цифровые поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Усилители согласующие цифровые (далее - усилители) предназначены для измерения, усиления и преобразования высокоимпедансного сигнала заряда пьезоэлектрических преобразователей и преобразователей со встроенным усилителем в низкоимпедансный сигнал напряжения.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 97020-25
Действует по 02.12.2030
Наименование Усилители согласующие цифровые
Модификации MI-2004
MI-2004A
Приказы
2619 от 02.12.2025 — Об утверждении типов средств измерений
Код идентификации производства ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории РФ в соответствии с постановлением №719
Характер производства Серийное
Идентификатор записи ФИФ ОЕИ c06ffb44-4ee8-a625-c1c6-08c398def118
Испытания
Дата Модель Заводской номер
18.06.2025 MI-2004A 404029502
18.06.2025 MI-2004 404029503
Производитель / Заявитель

Econ Technologies Co., Ltd, КИТАЙ, Building 4, 1418-41 Moganshan Rd., Hangzhou 310015

Поверка

Методика поверки / информация о поверке
РТ-МП-967-204-2025 Государственная система обеспечения единства измерений Усилители согласующие цифровые Методика поверки (с 02.12.2025)
Межповерочный интервал / Периодичность поверки
2 года
Зарегистрировано поверок
Найти результаты поверки
Указан в паспорте или на самом приборе

Поверители

КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг
Усилители согласующие цифровые поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Скачать

97020-25: Описание типа
2025-97020-25.pdf
Скачать 120.6 КБ
97020-25: Методика поверки РТ-МП-967-204-2025
2025-mp97020-25.pdf
Скачать 1.5 MБ

Описание типа

Назначение

Усилители согласующие цифровые (далее - усилители) предназначены для измерения, усиления и преобразования высокоимпедансного сигнала заряда пьезоэлектрических преобразователей и преобразователей со встроенным усилителем в низкоимпедансный сигнал напряжения.

Описание

Принцип действия усилителей основан на преобразовании сигналов, поступающих от первичных измерительных преобразователей в низкоимпедансный сигнал напряжения. Усилители могут работать в режиме усилителя заряда, усилителя сигнала с питанием IEPE и усилителя напряжения.

В усилителях предусмотрена возможность программирования коэффициента преобразования для работы с первичными измерительными преобразователями с разными коэффициентами преобразования.

Конструктивно усилители выполнены в жестком металлическом корпусе, на передней панели расположен цифровой сенсорный дисплей, с обратной стороны корпуса расположены от двух до четырех входных и от двух до четырех выходных канала.

Усилители выпускаются в следующих модификациях: MI-2004 и MI-2004A, которые отличаются погрешностью установки коэффициента усиления и уровнем шумов.

Общий вид усилителей согласующих цифровых и место нанесения серийного номера представлены на рисунке 1.

Опломбирование усилителей не предусмотрено. Нанесение знака поверки на усилители не предусмотрено. Серийный номер в цифровом формате наносится на корпус усилителей методом наклейки.

Рисунок 1 - Общий вид усилителей согласующих цифровых

Программное обеспечение

Программное обеспечение (далее - ПО) усилителей находится во внутренней памяти микроконтроллера. Метрологические характеристики нормированы с учетом влияния ПО.

ПО предназначено для выбора режима работы усилителей, переключения коэффициента преобразования, коэффициента усиления и полос частот фильтров. Установленные параметры сохраняются в энергонезависимой памяти усилителей и сохраняются при выключении.

Защита ПО от преднамеренного воздействия обеспечивается тем, что пользователь не имеет возможности изменять команды программы, обеспечивающие вычисления и процесс измерений. Защита ПО от непреднамеренных воздействий обеспечивается функциями резервного копирования.

Защита ПО от непреднамеренных и преднамеренных изменений соответствует уровню «средний» по Р 50.2.077-2014.

Таблица 1 - Идентификационные данные внешнего программного обеспечения

Идентификационные данные (признаки)

Значение

Идентификационное наименование ПО

Econ

Номер версии ПО

1.0.0 и выше

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Максимальное значение амплитуды входного напряжения переменного тока в режимах IEPE и Voltage, В

±10

Максимальное значение амплитуды входного заряда в режиме Charge, пКл

105

Диапазон изменений значений коэффициента преобразования первичных измерительных преобразователей по заряду (режим Charge), пКл/ед.изм.

от 0,001 до 9999

Диапазон изменений значений коэффициента преобразования первичных измерительных преобразователей по напряжению (режим IEPE и Voltage), мВ/ед.изм.

от 0,001 до 9999

Пределы допускаемой относительной погрешности преобразования на базовой частоте 160 Гц, %

±1

Программируемые значения коэффициента усиления по заряду (режим Charge) с шагом 10 дБ, дБ

от -40 до 80

Программируемые значения коэффициента усиления по напряжению (режим IEPE и Voltage) с шагом 10 дБ, дБ

от -20 до 60

Пределы допускаемой относительной погрешности установки коэффициента усиления, %:

- MI-2004

- MI-2004A

±1,5 ±1

Частоты среза переключаемых ФВЧ по уровню -3±2 дБ, Гц

0,1; 1; 3; 10

Частоты среза переключаемых ФНЧ по уровню -3±2 дБ, кГц

0,1; 1; 3; 10; 30;

100

Неравномерность АЧХ в диапазоне частот от 1 до 20000 Гц (при выбранной частоте ФВЧ 0,1 Гц и частоте ФНЧ 100 кГц и усилением 0 дБ (1 мВ/ед.изм.)), %

±1

Таблица 3 - Основные технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Габаритные размеры (длинахширинахвысота), мм, не более

110х180х310

Масса, кг, не более

3,9

Условия эксплуатации:

- температура окружающей среды, °С

от 0 до +40

Знак утверждения типа

наносится на руководство по эксплуатации методом наклейки или печати.

Комплектность

Таблица 4 - Комплектность средства измерений

Наименование

Обозначение

Количество

Усилитель согласующий цифровой

1 шт.

Руководство по эксплуатации

1 экз.

Сведения о методах измерений

приведены в разделе 3 «Порядок работы» руководства по эксплуатации.

Нормативные документы

Стандарт предприятия СП 2004.25 «Едины технические и метрологические требования на усилители согласующие цифровые»

Смотрите также

97019-25
РП-10000 Резервуар вертикальный железобетонный прямоугольный
ЛСУ треста "Севэнергострой", СССР, г. Ленинград
Резервуар вертикальный железобетонный прямоугольный РП-10000 (далее - резервуар) предназначен для измерений объема нефтепродуктов, а также для их приема, хранения и отпуска.
97018-25
Лидер Газоанализаторы портативные
ООО «ЛидерГазДетектор», РОССИЯ, 109431, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Выхино-Жулебино, ул. Привольная, д. 70, к. 1, этаж 2, часть. пом. XII ком. 3,3А
Газоанализаторы портативные Лидер (далее - газоанализаторы) предназначены для измерений объемной доли, массовой концентрации и довзрывоопасных концентраций, а также передачи информации о содержании горючих газов и паров горючих жидкостей, токсичных г...
97017-25
АКТИВАТОР AEAC-12V Устройства диагностические зарядно-разрядные
ООО «Фирма «Алекто-Электроникс», РОССИЯ, 644046, Омская обл., г.о. город Омск, г. Омск, пр-кт Карла Маркса, д. 41, к.101А
Устройства диагностические зарядно-разрядные АКТИВАТОР AEAC-12V (далее по тексту - активаторы) для воспроизведения силы постоянного тока для заряда аккумуляторов и батарей (АБ), формирования нагрузочного сопротивления электрическому току при разряде...
97016-25
MetroLLab RoundScan Приборы для измерений отклонений формы и расположения поверхностей вращения
ООО «БМСЛ», РОССИЯ, Xi’an Wilson Precision Instruments Co., Ltd.; Tianhui Science Park, Industrial Second Road, Chang'an District, Xi'an City
Приборы для измерений отклонений формы и расположения поверхностей вращения MetroLLab RoundScan (далее по тексту - приборы) предназначены для измерений отклонений формы и расположения поверхностей вращения деталей.
97015-25
Ария Преобразователи измерительные многофункциональные
ООО НПФ «Экситон-автоматика», РОССИЯ, 450037, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 98, офис 14, этаж 2
Преобразователи измерительные многофункциональные Ария (далее - ПИМ) предназначены для измерений унифицированных выходных сигналов силы постоянного тока, напряжения постоянного тока, электрического сопротивления постоянного тока, частоты и счета импу...