Анализаторы биохимические автоматические ASPECT
| Номер в ГРСИ РФ: | 97513-26 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | Ningbo MedicalSystem Biotechnology Co., Ltd., КИТАЙ |
Анализаторы биохимические автоматические ASPECT (далее - анализаторы) предназначены для измерений содержания глюкозы, мочевины и холестерина.
Информация по Госреестру
| Основные данные | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Номер по Госреестру | 97513-26 | |||||||||||||||
| Действует | по 22.01.2031 | |||||||||||||||
| Наименование | Анализаторы биохимические автоматические | |||||||||||||||
| Модель | ASPECT | |||||||||||||||
| Модификации |
ASPECT 301 ASPECT 701 ASPECT 2001 |
|||||||||||||||
| Приказы |
№93 от
22.01.2026
— Об утверждении типов средств измерений
|
|||||||||||||||
| Код идентификации производства |
ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории
РФ в соответствии с постановлением №719
|
|||||||||||||||
| Характер производства | Серийное | |||||||||||||||
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 2ac6eaa7-5b35-53fe-8868-241d18963ff6 | |||||||||||||||
| Испытания |
|
|||||||||||||||
Производитель / Заявитель
Ningbo MedicalSystem Biotechnology Co., Ltd., КИТАЙ, No. 289, Qiming South Road, Yinzhou District, Ningbo, 315104 Zhejiang
Поверка
| Методика поверки / информация о поверке |
ИМТ-МП-0048-2024 Государственная система обеспечения единства измерений. Анализаторы биохимические автоматические ASPECT. Методика поверки
(с 22.01.2026)
|
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
1 год
|
| Зарегистрировано поверок |
Поверители
Скачать
|
97513-26: Описание типа
2026-97513-26.pdf
|
Скачать | 380.4 КБ | |
|
97513-26: Методика поверки
ИМТ-МП-0048-2024
2026-mp97513-26.pdf
|
Скачать | 1 MБ |
Описание типа
Назначение
Анализаторы биохимические автоматические ASPECT (далее - анализаторы) предназначены для измерений содержания глюкозы, мочевины и холестерина.
Описание
Принцип действия анализаторов основан на измерении значений оптической плотности жидкой биологической пробы и последующем пересчете, с помощью встроенных программ, полученного значения оптической плотности в необходимый параметр лабораторного теста в соответствии с методикой медицинского лабораторного исследования. Световой поток от галогеновой лампы, расположенной в центре карусели для кювет, перед прохождением через кюветы собирается линзой. На противоположной стороне луч света, прошедший через кюветы, попадает на другую линзу и расщепляется на плоскопольной вогнутой голографической дифракционной решётке. Дифрагированный свет попадает на фотодиодную матрицу. Максимальное количество возможных рабочих длин волн анализатора двенадцать. Сигналы усиливаются и подвергаются аналого-цифровому преобразованию для получения значений оптической плотности. Результат измерений отображается на персональном компьютере, подключённом к анализатору, в виде значений оптической плотности.
Конструктивно анализаторы представляют собой стационарные настольные приборы, состоят из блока управления (программное обеспечение) и блока анализа (система загрузки реагентов и образцов, система перемешивания, реакционная система, система очистки, измерительная система, системы электропитания и системы охлаждения). Измерительная система анализатора включает фотоэлектрический колориметрический модуль, рассеивающий модуль (опционально) и ионный модуль (опционально). Анализаторы, при необходимости, могут быть оснащены ионоселективным блоком для определения ионов (Na+, K+, Cl-) в биологических жидкостях.
Анализаторы выпускаются в модификациях ASPECT 301, ASPECT 701 и ASPECT 2001, отличающихся производительностью измерений и техническими характеристиками.
Серийный номер наносится на маркировочную наклейку любым технологическим способом в виде буквенно-цифрового кода.
Общий вид анализаторов и схемы маркировочной наклейки с указанием места нанесения знака утверждения типа и серийного номера представлен на рисунках 1 и 2. Нанесение знака поверки на анализаторы не предусмотрено. Пломбирование мест настройки (регулировки) анализаторов не предусмотрено.
Модификация ASPECT 301
Модификация ASPECT 701
Модификация ASPECT 2001
Рисунок 1 - Общий вид анализаторов
Наименование:
Анализатор биохимический автоматический ASPECT
вариант модификации:
Анализатор биохимический автоматический ASPECT 2001 щ|


