20724-00: 17Н820 (шифр "Приемка-2") Специальные комплексы системы единого времени - Производители, поставщики и поверители

Специальные комплексы системы единого времени 17Н820 (шифр "Приемка-2")

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 20724-00
Производитель / заявитель: ОАО "Российский институт радионавигации и времени" (РИРВ), г.С.-Петербург
Скачать
20724-00: Описание типа СИ Скачать 186.5 КБ
Нет данных о поставщике
Специальные комплексы системы единого времени 17Н820 (шифр "Приемка-2") поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Спецраздел. Спецраздел. Для хранения и передачи размеров единиц времени и частоты в составе объектов Министерства обороны РФ системы "Цель", для формирования высокостабильных и высокоточных опорных сигналов времени и частоты для передающих радиостанций длинноволнового диапазона радионавигационных систем дальней навигации, а также для применения в качестве рабочих эталонов времени и частоты при поверке и калибровке средств измерений времени и частоты сличением при помощи компаратора с использованием эталонных сигналов частоты и времени, передаваемых по радиоканалам.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 20724-00
Наименование Специальные комплексы системы единого времени
Модель 17Н820 (шифр "Приемка-2")
Технические условия на выпуск -
Класс СИ 33.01
Год регистрации 2000
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.01.2006
Номер сертификата 9342В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 16 от 19.12.00 п.144
Производитель / Заявитель

ФГУП "Российский институт радионавигации и времени" (ФГУП "РИРВ"), г.С.-Петербург

 Россия 

193124, пл.Растрелли, 2

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП "Воентест"
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

20724-00: Описание типа СИ Скачать 186.5 КБ

Описание типа

Назначение

Специальные комплексы системы единого времени 17Н820 (шифр "Приемка-2", далее - комплексы) предназначены для хранения и передачи размеров единиц времени и частоты в составе объектов Министерства обороны РФ системы "Цель".

Основная область применения - формирование высокостабильных и высокоточных опорных сигналов времени и частоты для передающих радиостанций длинноволнового диапазона радионавигационных систем дальней навигации, а также для применения в качестве рабочих эталонов единиц времени и частоты при поверке и калибровке средств измерений времени и частоты сличением при помощи компаратора с использованием эталонных сигналов частоты и времени, передаваемых по радиоканалам.

Описание

Комплекс функционально состоит из хранителей единиц времени и частоты, измерителя относительных разностей частот, системы формирования шкалы времени и эталонных частот, аппаратуры сравнения шкалы времени специального комплекса со шкалами времени, передаваемым по сверхдлинноволновым и длинноволновым радиоканалам и аппаратуры привязки к сигналам ГЛОНАСС типа.

Хранители единиц времени и частоты выполнены на основе квантовых (цезиевых) стандартов частоты и делителей частоты 5 МГц до частоты 1/300 Гц (в установленной ГОСТ В 24152-89 сетке частот).

Измерители относительных разностей частот обеспечивают непрерывное измерение разностей частот стандартов частоты относительного условно выбранного в качестве опорного.

Система формирования шкалы времени и эталонных частот обеспечивает формирование и передачу к умножителям и усилителям передающего устройства опорных сигналов времени и частоты, используемых для передачи характерных точек в составе пачек импульсов радионавигационных систем дальней навигации.

Аппаратура сравнения шкалы времени специального комплекса со шкалами времени, передаваемым по сверхдлинноволновым и длинноволновым радиоканалам, и аппаратура привязки к сигналам ГЛОНАСС служат для контроля допустимого расхождения шкалы времени специального комплекса от шкалы времени России.

По условиям эксплуатации комплекс удовлетворяет требованиям, предъявляемым к аппаратуре по группе 1.1 ГОСТ В 20.39.304-98.

По требованиям к электробезопасности и электромагнитной совместимости аппаратура специальных комплексов соответствует требованиям ГОСТ 22261-94.

Технические характеристики

Комплекс обеспечивает передачу размеров единиц времени и частоты и шкалы координированного времени UTC(SU) от государственного первичного эталона к эталонным и рабочим средствам измерений:

диапазон воспроизводимых и хранимых значений частот............ 1 ч- 1x10 8 Гц;

диапазон воспроизводимых и хранимых значений интервалов времени ................................................................................1х10-7ч- 1 х10 8 с; пределы допускаемого среднеквадратического относительного отклонения результата измерений при сличении с ВЭ-33-99 ...........S2o = 5x10 “13 ч- 5x10 ~12;

предельное допускаемое расхождение |АТ| хранимой шкалы времени с ПТС(Г) составляет ...5 мкс;

предел допускаемой относительной погрешности передачи размера единицы

частоты............................................................................AtEO=5xl0 12;

предел допускаемой погрешности передачи шкалы времени..................5 мкс.

Потребляемая мощность, не более............................................... 200 кВт.

Продолжительность подготовки к работе, включая время прогрева и время контроля работоспособности не более..........................................30 дней.

Масса в упаковке, предназначенной для транспортирования, не более ...5000 кг.

Габаритные размеры.......................................................12x5,85x5,85 м.

Наработка на отказ (в пределах гарантийного срока 2 года).................10000 ч.

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающего воздуха.............................................(20±1)°С;

напряжение питания переменного тока.....................................(220 ±11)В;

частота переменного тока.....................................................(50 ±0,1) Гц.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на первый лист формуляра.

Комплектность

В комплект поставки входят: специальный комплекс системы единого времени 17Н820, комплект эксплуатационной документации.

Поверка

Поверка специального комплекса проводится в соответствии с "Методикой поверки специальных комплексов единого времени (шифр "Приемка-2)", утвержденной ГЦИ СИ "Воентест" 32 ГНИИИ МО РФ и ИМВП ГП "ВНИИФТРИ" и входящей в комплект поставки.

Средства поверки: военный эталон единиц времени и частоты ВЭ-33-99, перевозимые квантовые часы (эталон-переносчик ЭП-33), осциллограф С1-114, милливольтметр переменного тока ВЗ-48, частотомер электронно-счетный 43-64, компаратор частотный 47-39.

Межповерочный интервал - Иод.

Нормативные документы

ГОСТ 8.129-99. "ГСП. Государственная поверочная схема для средств измерений времени и частоты". - М.: Изд-во стандартов, 1999.

ГОСТ 22261-94. Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия. - М.: Изд-во стандартов, 1994.

Бюллетень В 10/1996. "Эталонные сигналы частоты и времени. Характеристики и программы передач через радиостанции, наземные и космические средства навигации, сети телевизионного и звукового вещания". -Менделееево, 1996.

Заключение

Специальные комплексы системы единого времени 17Н820 (шифр "Приемка-2"), соответствуют требованиям ИД, приведенных в разделе "Нормативные документы".

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Спецраздел. Спецраздел. Для определения скорости подвижных объектов и применяются для определения средней скорости подвижных объектов, для проведения проверки соответствия заданным техническим требованиям на этапе разработки, эксплуатации, производст...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения прошедшего через счетчик природного, сжиженного и других неагрессивных газов в жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах деятельности, требующих учета потребления газа.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерения прошедшего через них объема газа (природного газа по ГОСТ 5542, сжиженного газа по ГОСТ 20448 и других газов, не агрессивных к материалам счетчика. в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Default ALL-Pribors Device Photo
20727-00
Scalex DW-600 Весы автомобильные
Фирма "Hartela Oy", Финляндия
Для поосного статического взвешивания и взвешивания в движении различных грузов, перевозимых автомобильным транспортом.
Default ALL-Pribors Device Photo
20728-00
АПА-1 Анемометры портативные акустические
ООО "Фирма "МЗИА+", г.Москва
Для измерений средней скорости воздуха в горных выработках рудников и шахт с выводом информации на цифровой индикатор, могут применяться и в других отраслях техники и народного хозяйства.