39334-08: ЭНТЕК Устройства сбора и передачи данных - Производители, поставщики и поверители

Устройства сбора и передачи данных ЭНТЕК

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 39334-08
Производитель / заявитель: ООО "Энтелс", г.Москва
Скачать
39334-08: Описание типа СИ Скачать 276.8 КБ
Нет данных о поставщике
Устройства сбора и передачи данных ЭНТЕК поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для автоматических измерений электрической энергии и мощности, других параметров энергетических объектов от счетчиков электрической энергии и преобразователей с цифровым выходом, накопления, хранения, обработки и отображения полученной информации и передачи ее в системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) по различным каналам связи, а также формирования команд управления оборудованием энергетических объектов. Область применения - энергосистемы, энергетические объекты, промышленные предприятия, бытовые потребители и другие энергопотребляющие (энергопоставляющие) предприятия.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 39334-08
Наименование Устройства сбора и передачи данных
Модель ЭНТЕК
Технические условия на выпуск ТУ 343330-001-76423625-2008 (Э76.423625.002-003 ТУ)
Класс СИ 34.01.03
Год регистрации 2008
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИМС
Адрес центра 119361, г.Москва, Озерная ул., 46
Руководитель центра Кононогов Сергей Алексеевич
Телефон (8*095) 437-55-77
Факс 437-56-66
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.01.2014
Номер сертификата 33614
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 13 от 11.12.08 п.37
Производитель / Заявитель

ООО "Энтелс", г.Москва

 Россия 

107076, ул.Богородский вал, 6, кор.1. Тел./факс: (495) 360-9386, Тел./факс 517-9123

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ВНИИМС ДАРЦ.421451.003 МП
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 4 года
Зарегистрировано поверок 1
Найдено поверителей 2
Успешных поверок (СИ пригодно) 1 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

39334-08: Описание типа СИ Скачать 276.8 КБ

Описание типа

Назначение

Устройства сбора и передачи данных (УСПД) ЭНТЕК предназначены для автоматических измерений электрической энергии и мощности, других параметров энергетических объектов от счетчиков электрической энергии и преобразователей с цифровым выходом, накопления, хранения, обработки и отображения полученной информации и передачи ее в системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) по различным каналам связи, а также формирования команд управления оборудованием энергетических объектов.

Область применения УСПД ЭНТЕК - энергосистемы, энергетические объекты, промышленные предприятия, бытовые потребители и другие энергопотребляющие (энергопоставляющие) предприятия.

Описание

УСПД ЭНТЕК реализует следующие функции:

• прием измерительной информации от счетчиков электрической энергии и мощности и других измерительных приборов по цифровым каналам связи;

• автоматическое накопление и хранение полученной информации в энергонезависимой памяти в виде архивов с настраиваемой глубиной;

• синхронизация часов счетчиков электроэнергии по внутренним энергонезависимым часам УСПД с заданной периодичностью;

• прием сигналов синхронизации внутренних часов УСПД;

• ведение журнала системных событий (отключения питания, параметрирование, коррекция времени);

• передача данных по запросу (в частности, центрального сервера АИИС КУЭ);

• выдача дискретных управляющих сигналов на коммутационные аппараты по программируемым алгоритмам или по командам диспетчерских служб.

УСПД ЭНТЕК относится к проектно-компонуемой аппаратуре, состав и ряд параметров которой определяются при заказе в зависимости от схемы учета электроэнергии, набора функций телемеханики, источника питающего напряжения и доступных каналов связи в конкретном проекте ИИС ЭНТЕК.

Аппаратура УСПД ЭНТЕК монтируется внутри шкафа учетного комплектного «ШУК», выпускаемого серийно ООО «ЭНТЕЛС» по ТУ 3430-001-76423625-2007, сертификат соответствия ГОСТ Р 51321.1-2000, ГОСТ Р 51321.5-99 РОСС RU.Afl46.B56764.

УСПД ЭНТЕК имеет блочно-модульную конструкцию и содержит в своем составе следующие компоненты:

• модули микроконтроллера;

• блоки питания с УЗО либо автоматическим выключателем;

• блок синхронизации времени по сигналам точного времени (по специальному заказу);

• дополнительная аппаратура - блоки дополнительных каналов RS-232/422/485/CAN, модемы (городской телефонной сети, сотовый, радио, для выделенных линий связи ит.д.), пульт управления с дисплеем и клавиатурой, аппаратура терморегуляции шкафа, клеммные соединители, комплект монтажных проводов и элементов.

При установке в систему, а также в процессе эксплуатации (при замене электросчётчиков, изменении схемы учета и т.п.), проводится параметрирование УСПД, которое возможно только при снятии механической пломбы и вводе паролей. Параметрирование УСПД ЭНТЕК в составе конкретной системы обеспечивает:

• определение перечня измерительных каналов электрической энергии, мощности и других параметров электроэнергии с указанием интерфейса, протокола обмена, логического адреса измерительного прибора (счетчика), тарифа, расчетных коэффициентов (коэффициентов трансформации измерительных трансформаторов тока и напряжения), глубины хранения архивных данных;

• формирование групп измерительных каналов учета электроэнергии для расчета суммарных значений и балансов электроэнергии по данным группам;

• установку интервала опроса счётчиков с цифровым выходом;

• установку текущих значений времени и даты;

• логическое подключение модуля синхронизации (для УСПД ЭНТЕК, оснащенных модулем синхронизации часов по сигналами точного времени).

Все собранные данные и настроечные параметры хранятся в энергонезависимой памяти типа CompactFlash. Интервальные профили мощности по измерительным каналам УСПД формирует копированием профилей средних мощностей из архивов счетчиков электроэнергии.

УСПД ЭНТЕК обеспечивает считывание информации с многофункциональных электросчётчиков с цифровым выходом, перечисленных ниже.

Тип электросчетчика

Регистрация в Госреестре средств измерений

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
39335-08
PXI-5406 Генераторы сигналов
Фирма "National Instruments", США
Генераторы сигналов PXI-5406 (далее по тексту - генераторы) предназначены для воспроизведения сигналов синусоидальной формы (при наличии дополнительной функции: прямоугольной, треугольной, пилообразной и произвольной формы) в составе модульной контро...
Default ALL-Pribors Device Photo
Генераторы сигналов произвольной формы серии PXI-54XX моделей PXI-5422, PXI-5441, PXI-5421, PXI-5412 (далее по тексту - генераторы) предназначены для воспроизведения сигналов синусоидальной, прямоугольной, треугольной, пилообразной и произвольной фор...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений координат с целью определения геометрических размеров объектов. Область применения - цеха промышленных предприятий в машиностроении, авиастроении, автомобилестроении, в инженерной геодезии и т. д.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для взвешивания различных грузов. Область применения - предприятия различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, торговли, общественного питания и в почтовых отделениях.
Для измерения температуры газообразных, жидких химически неагрессивных и агрессивных сред, неразрушающих защитную арматуру, в различных областях промышленности.