39335-08: PXI-5406 Генераторы сигналов - Производители, поставщики и поверители

Генераторы сигналов PXI-5406

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 39335-08
Производитель / заявитель: Фирма "National Instruments", США
Скачать
39335-08: Описание типа СИ Скачать 2.9 MБ
39335-08: Методика поверки Скачать 5.6 MБ
Нет данных о поставщике
Генераторы сигналов PXI-5406 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Генераторы сигналов PXI-5406 (далее по тексту - генераторы) предназначены для воспроизведения сигналов синусоидальной формы (при наличии дополнительной функции: прямоугольной, треугольной, пилообразной и произвольной формы) в составе модульной контрольно-измерительной аппаратуры с интерфейсной шиной PXI и применяются при проектировании, производстве, испытаниях, эксплуатации и ремонте радиоэлектронной аппаратуры.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 39335-08
Наименование Генераторы сигналов
Модель PXI-5406
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 35
Год регистрации 2008
Страна-производитель  США 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.01.2014
Номер сертификата 33615В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 13 от 11.12.08 п.38
Производитель / Заявитель

Фирма "National Instruments", США

 США 

11500 North Morac Expway, Austin, Texas, 78759-3504, USA

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

39335-08: Описание типа СИ Скачать 2.9 MБ
39335-08: Методика поверки Скачать 5.6 MБ

Описание типа

Назначение

Генераторы сигналов PXI-5406 (далее по тексту - генераторы) предназначены для воспроизведения сигналов синусоидальной формы (при наличии дополнительной функции: прямоугольной, треугольной, пилообразной и произвольной формы) в составе модульной контрольно-измерительной аппаратуры с интерфейсной шиной PXI и применяются при проектировании, производстве, испытаниях, эксплуатации и ремонте радиоэлектронной аппаратуры.

Описание

Принцип действия генераторов основан на использовании метода прямого цифрового синтеза и позволяет воспроизводить любой сигнал, описанный и занесенный в память генератора.

Конструктивно генератор представляет собой модуль стандарта PXI типоразмера 3U, занимающие один слот в базовом блоке PXL Генераторы применяются совместно с базовым блоком PXI, управляющим компьютером и программным обеспечением.

Управление изменением выходных характеристик обеспечивается с помощью виртуальной панели, отображаемой на экране компьютера. Сигнал с установленными характеристиками снимается с основного выхода (тип BNC) с программно выбираемым импедансом 50 или 75 Ом. К выходу программно может быть подключен один из двух выходных трактов - основной или прямой. Прямой выходной тракт оптимизирован для синусоидального сигнала. В свою очередь, основной тракт разделен на тракт с высоким усилением и тракт с низким усилением.

По условиям эксплуатации генераторы удовлетворяют требованиям группы 2 по ГОСТ 22261-94 с диапазоном рабочих температур от 10 до 30 °C и относительной влажностью окружающего воздуха до 80 % при температуре 25 °C.

Технические характеристики

Диапазон частот воспроизводимых сигналов синусоидальной формы, МГц.....от 0 до 40.

Диапазоны частот (при наличии дополнительной функции воспроизведения сигналов произвольной формы), МГц:

1 - прямоугольной........................................................................................................от 0 до 40;

- пилообразной............................................................................................................от 0 до 5;

- треугольной...............................................................................................................от 0 до 5.

Пределы допускаемой относительной погрешности установки частоты выходного сигнала ..................................................................................................................................±25-10'6.

Выходное сопротивление, Ом........................................................................................50; 75.

Диапазон установки уровня выходного напряжения сигнала (Upp), В: - с нагрузкой 50 Ом.......................................................................................от 5,64-10'3 до 10;

- с высокоомной нагрузкой........................................................................от 11,28 10'3 до 20.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности установки уровня выходного напряжения (Upp) на нагрузке 50 Ом на частоте 50 кГц....................................± (0,01'Upp + 1 мВ).

Диапазон установки смещения постоянной составляющей UCM выходного сигнала, В........................................................................................±5.

Пределы допускаемой погрешности установки смещения постоянной составляющей (UCM) сигнала при высокоомной нагрузке выхода..................± (0,005-UCM + 0,005-Upp + 2 мВ);

Относительный уровень гармонических составляющих в диапазоне частот от 1 до 40 МГц, дБ, не более:

при уровне выходного напряжения до 1,66 В........................................................минус

при уровне выходного напряжения свыше 1,66 В..................................................минус 32.

Длительность фронта и среза основного импульса, нс, не более

Выброс на вершине и в паузе основного импульса, %, не более

Габаритные размеры, (высота х ширина х длина), мм, не более..................216 х 20 х 130.

Масса, кг, не более...........................................................................................................0,351.

Максимальная потребляемая мощность, Вт, не более

Рабочие условия эксплуатации: температура окружающего воздуха, °C........................................................................от 10 до 30;

относительная влажность воздуха (при температуре 25 °C), %,...........................................до

атмосферное давление, кПа.......................................................................................от 84 до 106,7.

Программное обеспечение

Включает общее и специальное программное обеспечение (ПО).

В состав специального ПО входят инструментальный драйвер NI-FGEN и программный пакет NI-FGEN Soft Front Panel.

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист технической документации фирмы-изготовителя типографским способом и на боковую панель генераторов в виде голографической наклейки.

Комплектность

диапазонов Agilent Е4411В (диапазон рабочих частот от 9 кГц до 1,5 ГГц, пределы допускаемой погрешности измерений уровня на частоте 1 ГГц ± 1,1 дБ), установка измерительная К2-76 (полоса пропускания от 0 до 18 ГГц, пределы допускаемой относительной погрешности измерений временных интервалов ± 0,5 %).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ГОСТ 22261-94. «Средства измерений электрических и магнитных величин. Общие технические условия».

Техническая документация фирмы - изготовителя.

Заключение

Тип генераторов сигналов PXI-5406 утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
Генераторы сигналов произвольной формы серии PXI-54XX моделей PXI-5422, PXI-5441, PXI-5421, PXI-5412 (далее по тексту - генераторы) предназначены для воспроизведения сигналов синусоидальной, прямоугольной, треугольной, пилообразной и произвольной фор...
Default ALL-Pribors Device Photo
Для измерений координат с целью определения геометрических размеров объектов. Область применения - цеха промышленных предприятий в машиностроении, авиастроении, автомобилестроении, в инженерной геодезии и т. д.
Default ALL-Pribors Device Photo
Для взвешивания различных грузов. Область применения - предприятия различных отраслей промышленности, сельского хозяйства, торговли, общественного питания и в почтовых отделениях.
Для измерения температуры газообразных, жидких химически неагрессивных и агрессивных сред, неразрушающих защитную арматуру, в различных областях промышленности.
Default ALL-Pribors Device Photo
3934-73
СМА-М644, СМА-М644Д Счетчики миллиампер-часов
Электромеханический завод, г.С.-Петербург