45705-10: PIONIR Анализаторы нефтепродуктов - Производители, поставщики и поверители

Анализаторы нефтепродуктов PIONIR

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 45705-10
Производитель / заявитель: Фирма "Hamilton Sundstrand Applied Instrument Technologies ", США
Скачать
45705-10: Описание типа СИ Скачать 210.8 КБ
Нет данных о поставщике
Анализаторы нефтепродуктов PIONIR поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Для одновременного измерения показателей качества нефтепродуктов (таких как октановые числа по моторному и исследовательскому методам, давление насыщенных паров и т.д.) и могут применяться либо как отдельные автономные приборы, либо как часть автоматизированных систем контроля качества нефтепродуктов. Применяются на предприятиях нефтяной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Измерения проводят по методикам, аттестованным в установленном порядке.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 45705-10
Наименование Анализаторы нефтепродуктов
Модель PIONIR
Модификации PIONIR 1024, PIONIR MVP Lab, PIONIR MVP Rack Mount
Технические условия на выпуск тех.документация фирмы
Класс СИ 31.02
Год регистрации 2010
Страна-производитель  США 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ ВНИИМС
Адрес центра 119361, г.Москва, Озерная ул., 46
Руководитель центра Кононогов Сергей Алексеевич
Телефон (8*095) 437-55-77
Факс 437-56-66
Информация о сертификате
Срок действия сертификата 01.08.2015
Номер сертификата 41416
Тип сертификата (C - серия/E - партия) С
Дата протокола 03д3 от 29.07.10 п.292
Производитель / Заявитель

Фирма "Hamilton Sundstrand Applied Instrument Technologies ", США

 США 

2771 North Garey Avenue, Pomona, С A 91767

Поверка

Методика поверки / информация о поверке МП ВНИИМС
Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Зарегистрировано поверок 4
Найдено поверителей 7
Успешных поверок (СИ пригодно) 4 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

45705-10: Описание типа СИ Скачать 210.8 КБ

Описание типа

Назначение

Анализаторы нефтепродуктов PIONIR модели PIONIR 1024, PIONIR MVP Lab, PIONIR MVP Rack Mount (далее - анализаторы) предназначены для одновременного измерения показателей качества нефтепродуктов (таких как октановые числа по моторному и исследовательскому методам, давление насыщенных паров и т.д.) и могут применяться либо как отдельные автономные приборы, либо как часть автоматизированных систем контроля качества нефтепродуктов. Анализаторы применяются на предприятиях нефтяной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности. Измерения проводят по методикам, аттестованным в установленном порядке.

Описание

Анализаторы нефтепродуктов PIONIR модели PIONIR 1024, PIONIR 1024Purge, PIONIR MVP Lab, PIONIR MVP Rack Mount представляют собой стационарные автоматизированные приборы.

Принцип действия приборов основан на измерении интенсивности оптического излучения, прошедшего через кювету с исследуемым образцом нефтепродуктов, в инфракрасной области спектра. Селективность по шкале длин волн достигается с помощью монохроматора с голографической дифракционной решеткой и регистрацией спектра с помощью фотодиодной матрицы. Освещение кюветы с образцом от лампы накаливания и освещение входной щели монохроматора излучением, прошедшим через образец, осуществляется с помощью оптоволоконного кабеля.

Предварительно прибор градуируют по образцам нефтепродуктов, измерение показателей качеств которых проведено стандартизованными (арбитражными) методами. Градуировочные характеристики заносят в память встроенного компьютера, входящего в состав прибора. С помощью компьютера по специальной программе методами многофакторного анализа обрабатываются полученные экспериментальные результаты и определяются показатели качества образцов нефтепродуктов. Максимальное число измеряемых показателей качества - 32, выполняемых по аттестованным по ГОСТ 8.563 (стандартизованным) методикам выполнения измерений.

Приборы имеют жидкокристаллический дисплей и клавиатуру. Анализаторы снабжены интерфейсами для работы в компьютерной сети.

Конструктивно анализаторы представляют собой промышленные приборы, встраиваемы в системы управления производством.

Модель PIONIR 1024 имеет взрывозащищенный корпус (продувка газом под избыточным давлением), размещенном на монтажном шасси или на стене. Корпус анализатора имеет герметичное исполнение, противостоящий прямым струям воды и образованию водяного конденсата со встроенной системой климат-контроля с воздушным или водяным охлаждением и встроенным компьютером для автономной работы и управления анализатором и системой подготовки и кондиционирования (до 32 потоков пробы).

Модель PIONIR™ MVR Rack Mount - это поточный анализатор для монтажа в приборную стойку во взрывобезопасных условиях эксплуатации. Управление прибором осуществляется с внешней компьютерной рабочей станции. Анализатор использует проточную кювету, применяемую в анализаторах PIONIR 1024, на штативе, устанавливаемом в вытяжном шкафу или в удаленной системе подготовки и кондиционирования до 4 потоков.

Модель PIONIR™ MVR Lab настольный лабораторный анализатор качества светлых нефтепродуктов, управление анализатором осуществляется с внешней компьютерной станции. Анализатор использует проточную кювету, применяемую в анализаторах PIONIR 1024, на штативе, устанавливаемом в вытяжном шкафу. Подача проб исследуемого продукта осуществляется вручную.

Модель PIONIR 1024 имеет маркировку взрывозащиты. 1 Expxd[ib]IIBT3 X.

Технические характеристики

Спектральный диапазон, нм

800... 1080

Погрешность установки длины волны, нм, не более

±0,01

Предел допускаемого СКО случайной составляющей абсолютной погрешности определения октанового числа эталонной смеси по ГОСТ 511, октановые единицы

0,3

Выходной сигнал, мА

4-20

Напряжение питания переменного тока, В

220

Потребляемая мощность, кВт

2,0

Габаритные размеры, мм, не более модель PIONIR 1024

610x485x345

модель PIONIR MVP Lab

610x480x340

модель PIONIR MVP Rack Mount

650x550x360

Масса, кг, не более модель PIONIR 1024

27,3

модель PIONIR MVP Lab

28

модель PIONIR MVP Rack Mount

40

Условия эксплуатации:

Модель

Температура окружающей среды, °C

Относительная влажность воздуха, %

PIONIR 1024

-40... 50

0...100

PIONIR MVP Lab

15...35

20...85

PIONIR MVP Rack Mount

15...35

20... 85

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносят на лицевую панель прибора методом штемпелевания и на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

Комплектность поставки определяется заказом и отражается в спецификации. Стандартный комплект включает:

- анализатор;

- комплект инструментов;

- руководство по эксплуатации;

- инструкция по поверке анализатора.

Поверка

Поверка анализаторов нефтепродуктов PIONIR модели PIONIR 1024, PIONIR MVP Lab, PIONIR MVP Rack Mount проводится в соответствии с документом "Инструкция. Анализаторы нефтепродуктов PIONIR модели 1024, PIONIR MVP Lab, PIONIR MVP Rack Moun. Методика поверки" разработанным и утвержденным ГЦИ СИ ФГУП "ВНИИМС" в 2010 г. и входящей в комплект поставки.

При поверке применяют:

- изооктан (2, 2, 4 триметилпентан) эталонный по ГОСТ 12433;

- нормальный гептан по ГОСТ 25828.

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

Техническая документация фирмы-изготовителя "HAMILTON SUNDSTRAND APPLIED INSTRUMENT TECHNOLOGIES", США

Заключение

Тип анализаторов нефтепродуктов PIONIR модели PIONIR 1024. PIONIR MVP Lab, PIONIR MVP Rack Mount утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Выдан сертификат соответствия № РОСС US.H006.B00164 ОС "ТЕхСИ". Срок действия сертификата с 21.05.2010 г. по 20.05.2013.

Смотрите также

Для непрерывного контроля содержания газов и паров (кислорода, оксида и диоксида углерода, воды, аммиака, сероводорода) в технологических газовых средах и выбросах в энергетической, химической, нефтехимической, металлургической и других отраслях пром...
45707-10
4040, 4060 Хроматографы газовые
Фирма "Teledyne Analytical Instruments", США
Для количественного химического анализа органических и неорганических смесей веществ. Применяются в газовой, химической, нефтехимической, пищевой и других отраслях промышленности, в санитарном и экологическом контроле.
45708-10
РЛП-3М Приборы рентгенофлуоресцентные
ООО "Мекотех", г.Подольск
Для измерения массовых долей химических элементов в твердых, жидких и порошкообразных пробах вещества, а также для идентификации материала проб путём определения элементного состава входящих в них химических элементов. Могут быть использованы для опр...
Default ALL-Pribors Device Photo
45709-10
СФФ-1 Спектрофотометры-флуориметры
ФГУП "ВНИИОФИ", г.Москва
Для измерения спектров абсорбции, флуоресценции и резонансного рассеяния, коэффициентов пропускания и оптической плотности жидких и твердых образцов, а также для определения массовой концентрации различных веществ и счетной концентрации дисперсных ча...