46233-10: СБТИ-Б Приемники бортовые спутниковые - Производители, поставщики и поверители

Приемники бортовые спутниковые СБТИ-Б

ALL-Pribors default picture
Номер в ГРСИ РФ: 46233-10
Производитель / заявитель: ФГУП "ЛИИ им.М.М.Громова", г.Жуковский
Скачать
46233-10: Описание типа СИ Скачать 1.6 MБ
46233-10: Методика поверки Скачать 3.7 MБ
Нет данных о поставщике
Приемники бортовые спутниковые СБТИ-Б поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Приемники бортовые спутниковые «СБТИ-Б» (далее по тексту - приемники) предназначены для измерений текущих навигационных параметров по сигналам космических навигационных систем (КНС) ГЛОНАСС и GPS и определения на их основе координат, скорости и путевого угла объекта в автономном режиме и кодовом дифференциальном режиме постобработки и применяются в системе траекторных измерений «СБТИ-10В» в области обороны и безопасности.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 46233-10
Наименование Приемники бортовые спутниковые
Модель СБТИ-Б
Класс СИ -
Год регистрации 2010
Страна-производитель  Россия 
Центр сертификации СИ
Наименование центра ГЦИ СИ "Воентест"
Адрес центра 141006, г.Мытищи Московской обл., 32 ГНИИИ МО РФ или в/ч 55215
Руководитель центра Храменков Виктор Николаевич
Телефон (8*095) 586-23-88
Факс 583-99-48
Информация о сертификате
Срок действия сертификата . .
Номер сертификата 41806В
Тип сертификата (C - серия/E - партия) Е
Дата протокола 03д5 от 29.07.10 п.63
Производитель / Заявитель

ФГУП "ЛИИ им.М.М.Громова", г.Жуковский

 Россия 

Московская обл.

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 1 год
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

46233-10: Описание типа СИ Скачать 1.6 MБ
46233-10: Методика поверки Скачать 3.7 MБ

Описание типа

Назначение

Приемники бортовые спутниковые «СБТИ-Б» (далее по тексту - приемники) предназначены для измерений текущих навигационных параметров по сигналам космических навигационных систем (КИС) ГЛОНАСС и GPS и определения на их основе координат, скорости и путевого угла объекта в автономном режиме и кодовом дифференциальном режиме постобработки и применяются в системе траекторных измерений «СЕТИ-10В» в области обороны и безопасности.

Описание

Принцип действия приемников основан на измерении псевдодальностей и доплеровских смещений частот по сигналам стандартной точности (СТ-код) КНС ГЛОНАСС в частотном диапазоне L1 и GPS (С/А-код) на частоте L1.

Конструктивно приемник выполнен в виде блока измерительного. Для приема сигналов применяется блок антенный. Технические характеристики блока антенного: напряжение питания от сети постоянного тока от 4,5 до 5,5 В; полоса пропускания по уровню 3 дБ от 1570 до 1610 МГц; входное сопротивление 50 Ом; правая круговая поляризация.

Управление режимами работы приемника производится с помощью программного комплекса «Борт» по асинхронному последовательному порту в соответствии с бинарным и NMEA протоколами обмена со скоростями обмена от 9600 до 115200 бит/с.

Технические характеристики

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,95) определения широты , долготы , высоты’ в автономном режиме при геометрическом факторе ухудшения точности PDOP не более 3, м.....................................................................................±10.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,95) определения широты , долготы , высоты в автономном режиме при геометрическом факторе ухудшения точности PDOP не более 3, м............................................................................±30.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,95) определения составляющих скорости при геометрическом факторе ухудшения точности PDOP не более 3, м/с................................................................................................................................±0,3. определения широты*, долготы*, высоты * в кодовом дифференциальном режиме при удалении от базовой станции не более 200 км и геометрическом факторе ухудшения точности

PDOP не более 3, м...........................................................................................................................±5.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,95) определения составляющих скорости в кодовом дифференциальном режиме при удалении от базовой станции до 200 км и геометрическом факторе ухудшения точности PDOP не более 3, м/с....................................................................................................................................................±0,2.

Пределы допускаемой абсолютной погрешности (при доверительной вероятности 0,95) определения путевого угла в автономном или кодовом дифференциальном режимах при геометрическом факторе ухудшения точности PDOP не более 3...................................................±5'.

I{апряжение питания от сети постоянного тока, В............................................от 24 до 30.

Потребляемая мощность от сети постоянного тока, Вт, не более:

- блок измерительный.............................................................................................................3;

- блок антенный....................................................................................................................0,3.

Габаритные размеры (длина х ширина х высота), мм, не более:

- блок измерительный.........................................................................................266x130x50;

- блок антенный.......................................................................................................130x90x25.

Масса, кг, не более:

- блок измерительный.............................................................................................................2;

- блок антенный....................................................................................................................0,1.

Рабочие условия эксплуатации (по документации изготовителя):

температура окружающей среды, °C:

- блок измерительный.................................................................................от минус 30 до 60;

- блок антенный...........................................................................................от минус 55 до 85;

относительная влажность при температуре 25 °C, %...................................................до 98;

атмосферное давление, мм рт. ст..........................................................................от 5 до 800.

* характеристика нормирована для следующих динамических диапазонов работы объекта носителя:

- высота полета от 0 до 10000 м;

- путевая скорость от 0 до 300 м/с;

- вертикальная скорость от минус 15 до 25 м/с;

- угол курса от 0 до 360°;

- угол крена от минус 20 до 20°;

- угол тангажа от минус 10 до 10°;

- ускорение от 0 до 40 м/с".

* * характеристика нормирована для следующих динамических диапазонов работы объекта - носителя:

- высота полета от 10000 до 18000 м;

- путевая скорость от 0 до 500 м/с;

- вертикальная скорость от 0 до 300 м/с;

- угол курса от 0 до 360°;

- угол крена от минус 60 до 60°;

- угол тангажа от минус 30 до 30°;

- ускорение от 0 до 40 м/с".

Знак утверждения типа

Знак утверждения типа наносится на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом и на блок измерительный в виде наклейки.

Комплектность

В комплект поставки входят: приемник бортовой спутниковый «СБТИ-Б», комплект кабелей, комплект эксплуатационной документации, методика поверки.

Поверка

Поверка дриемника проводится в соответствии с документом «Приемники бортовые спутниковые «СБТИ-Б». Методика поверки», утвержденным руководителем ГЦИ СИ ФГУ «32 ГНИИИ Минобороны России» в августе 2010 г. и входящим в комплект поставки.

Средства поверки: имитатор сигналов СН-3803М (предел допускаемого среднего квадратического отклонения случайной составляющей погрешности формирования беззапросной дальности до навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС и GPS по фазе дальномерного кода 0,1 м).

Межповерочный интервал - 1 год.

Нормативные документы

ИСПЯ.464349.001ТУ. «Приемник бортовой спутниковый «СБТИ-Б». Технические условия».

Заключение

Тип приемников бортовых спутниковых «СБТИ-Б» утвержден с техническими и метрологическими характеристиками, приведенными в настоящем описании типа, метрологически обеспечен при выпуске из производства и в эксплуатации.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
46234-10
СП-2 Стенд полеобразующий
ФГУП "СКБ РИАП", г.Нижний Новгород
Стенд полеобразующий СП-2 (далее по тексту - стенд) предназначен для воспроизведения нормированных значений плотности потока энергии (ППЭ) электромагнитного поля (ЭМП) и применяется при испытаниях датчиков поля (антенн), используемых в области оборон...
Default ALL-Pribors Device Photo
46235-10
RSG Аттенюаторы ступенчатые измерительные
Фирма "Rohde & Schwarz GmbH & Co. KG", Германия
Описание
Default ALL-Pribors Device Photo
46236-10
2026B Генератор сигналов
Фирма "Aeroflex International Ltd.", Великобритания
Описание
Default ALL-Pribors Device Photo
46237-10
AWOS-MNS Автоматизированный комплекс гидрометеорологического обеспечения
ЗАО "Морские Навигационные Системы", г.С.-Петербург
Спецраздел.
Default ALL-Pribors Device Photo
46238-10
АЧТ-50-1, АЧТ-100-1, АЧТ-100-2 Излучатели в виде модели абсолютно черного тела
ООО "Квантово-оптические системы", г.Москва
Спецраздел. Для воспроизведения радиационной температуры и применяются для настройки и контроля электронных параметров инфракрасных матриц и инфракрасных камер (инфракрасных матриц с объективом) в области обороны и безопасности.