Системы измерений длительности соединений Протей-imSwitch5
| Номер в ГРСИ РФ: | 58671-14 |
|---|---|
| Производитель / заявитель: | ООО "НТЦ Протей", г.С.-Петербург |
|
58671-14: Описание типа
2014-58671-14.pdf
|
Скачать | 118.3 КБ |
Системы измерений длительности соединений Протей-1т8’ш1ск5, далее СИДС, предназначены для измерения длительности телефонных соединений с целью получения исходных данных для расчета их стоимости.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 58671-14 |
| Действует | по 29.09.2019 |
| Наименование | Системы измерений длительности соединений |
| Модель | Протей-imSwitch5 |
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | 8a0f1202-f3f6-509e-ad9c-148e341ef09b |
| Год регистрации | 2014 |
| Общие данные | |
|---|---|
| Год регистрации | 2014 |
| Страна-производитель | Россия |
| Информация о сертификате | |
| Срок действия сертификата | 29.09.2019 |
| Тип сертификата (C - серия/E - партия) | C |
| Дата протокола | Приказ 1467 п. 68 от 29.09.2014 |
Производитель / Заявитель
ООО "НТЦ Протей", РОССИЯ, г.С.-Петербург
Россия
Поверка
| Методика поверки / информация о поверке | 5295-001-54213703-2014МП |
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
2 года
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 14 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 28.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
58671-14: Описание типа
2014-58671-14.pdf
|
Скачать | 118.3 КБ |
Описание типа
Назначение
Системы измерений длительности соединений Протей-imSwitch5, далее СИДС, предназначены для измерения длительности телефонных соединений с целью получения исходных данных для расчета их стоимости.
Описание
СИДС входит в состав оборудования с измерительными функциями «ПРОТЕЙ-imSwitch5», версия ПО 4.2, производства ООО «НТЦ ПРОТЕЙ».
Оборудование используется на сети связи общего пользования в качестве: транзитного, оконечного-транзитного, оконечного узла связи, выполняющего функции городской автоматической телефонной станции, с использованием технологий коммутации пакетов информации, ОКС №7 (MTP, ISUP-R, SCCP, TCAP), 2ВСК, протоколов SIP, H.323, Н.248, SIGTRAN.
СИДС не имеет выделенных блоков, плат или самостоятельных программ, а использует возможности и функции аппаратуры и программного обеспечения названного оборудования.
Программное обеспечение imSwitch.5 устанавливается на промышленные сервера, с возможностью объединения в кластер средствами Ethemet-сети. Сервера размещается в телекоммуникационном шкафу, двери которого блокируются от несанкционированного доступа замком с электронной защитой и специальным ключом.
Общий вид оборудования и схема блокировки от несанкционированного доступа, представлены на рисунках 1 и 2.
Рисунок 1 - Общий вид оборудования с закрытой дверью
Рисунок 2 - Общий вид оборудования с открытой дверью
Программное обеспечение
Программное обеспечение (ПО) встроенное, версии 4.2, управляет функционированием оборудования.
Идентификационные данные ПО оборудования приведены в таблице 1
Таблица 1
|
Наименование ПО |
Идентификационное наименование ПО |
Номер версии (идентификационный номер) ПО |
Цифровой идентификатор ПО (контрольная сумма исполняемого кода) |
Алгоритм вычисления цифрового идентификатора ПО |
|
imSwitch.5 |
4.2 |
Protei.MKD 4.2.6.38 |
62465c28479a74b52608b343a 014450f |
MD5 |
По уровню защиты от непреднамеренных и преднамеренных изменений ПО относится к группе «С», в соответствии с МИ 3286-2010.
ПО оборудования и измеренные данные достаточно защищены с помощью специальных средств защиты от преднамеренных и непреднамеренных изменений, обусловленных действиями пользователя:
• данные защищены от несанкционированной модификации уникальным форматом сохраняемых файлов и средствами подсчета контрольной суммы исполняемого кода;
• реализовано однозначное назначение каждой команды для инициирования функции или изменения данных;
• интерфейс пользователя не позволяет вносить изменения в ПО и измеренные данные;
• выдаются предупреждения в случае, если действия пользователя могут повлечь изменение или удаление измеренных данных.
Технические характеристики
• пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения длительности телефонных соединений ± 1 с;
• вероятность неправильного тарифицирования телефонного соединения, не более 0,0001.
Знак утверждения типа
Знак утверждения типа наносится на эксплуатационную документацию оборудования, в состав которого входит СИДС, типографским способом.
Комплектность
■ Методика поверки на СИДС;
■ СИДС, в составе комплекса оборудования;
■ руководство по эксплуатации 5295-001-54213703-2014РЭ систем измерений длительности соединений Протей-imSwitch5.
Поверка
осуществляется по документу 5295-001-54213703-2014МП «Системы измерений длительности соединений Протей-imSwitch5 Методика поверки», утвержденному ФГУП ЦНИИС в сентябре 2014 г.
Основное средство поверки:
• формирователь телефонных соединений Призма: (1 - 3600) с, Д = ± 0,25 с.
Сведения о методах измерений
Руководство по эксплуатации 5295-001-54213703-2014РЭ систем измерений длительности соединений Протей-imSwitch5, версия ПО 4.2.
Нормативные документы
• ГОСТ 8.129-2013 ГСИ. Государственная поверочная схема для средств измерений времени и частоты;
• Техническая и эксплуатационная документация ООО «НТЦ ПРОТЕЙ».
Рекомендации к применению
Учет объема оказанных услуг электросвязи операторами связи.
Смотрите также

