Системы измерений передачи данных SGSN-MME-14
| Номер в ГРСИ РФ: | 61299-15 |
|---|---|
| Категория: | Трансформаторы |
| Производитель / заявитель: | Фирма "Siemens AG", Германия |
Трансформаторы напряжения 4MR12 ZEK (далее - трансформаторы) предназначены для передачи сигнала измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических установках переменного тока промышленной частоты, в составе комплексных распределительных устройств.
Информация по Госреестру
| Основные данные | |
|---|---|
| Номер по Госреестру | 61299-15 |
| Действует | по 11.08.2021 |
| Наименование | Системы измерений передачи данных |
| Модель | SGSN-MME-14 |
| Код идентификации производства |
ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории
РФ в соответствии с постановлением №719
|
| Характер производства | Серийное |
| Идентификатор записи ФИФ ОЕИ | a195cd82-20e7-8fef-b752-a87d102a35d2 |
Производитель / Заявитель
Фирма "Ericsson AB", Швеция
Поверка
| Межповерочный интервал / Периодичность поверки |
2 года
|
| Зарегистрировано поверок | |
| Найдено поверителей | |
| Успешных поверок (СИ пригодно) | 6 (100%) |
| Неуспешных поверок (СИ непригодно) | 0 (0 %) |
| Актуальность информации | 14.12.2025 |
Поверители
Скачать
|
61299-15: Описание типа
2015-61299-15.pdf
|
Скачать | 91.5 КБ | |
|
61299-15: Методика поверки
2022-mp61299-15.pdf
|
Скачать | 1 MБ |
Описание типа
Назначение
Системы измерений передачи данных SGSN-MME-14, далее СИПД, предназначены для измерений количества (объема) информации при передаче данных, с целью получения исходных данных для расчета их стоимости.
Описание
СИПД является виртуальной (функциональной) системой комплекса оборудования с измерительными функциями, реализованного на модуле управления мобильностью SGSN-MME, версия ПО 14A, 14B, производства Ericsson AB, Швеция.
Оборудование осуществляет коммутацию пакетных данных в сетях GSM 900/1800, UMTS, LTE, включая маршрутизацию и управление пользовательскими сессиями, а также функции тарификации.
СИПД не имеет выделенных блоков, плат или самостоятельных программ, а использует возможности и функции аппаратуры и программного обеспечения названного оборудования.
Конструктивно оборудование выполнено по модульному принципу: плата-кассета-кассетный модуль-статив, размещаемые в шкафу, двери которого блокируются от несанкционированного доступа. Доступ к кассетным модулям возможен только после вскрытия защитной двери статива (рис. 1).
На рис. 2 изображено место блокировки кассетного модуля, исключающего возможность бесконтрольной выемки кассет. Доступ к процессору исключен конструкцией и с помощью однократно наклеиваемой этикетки с фирменным знаком.
Общий вид оборудования и схема блокировки от несанкционированного доступа, представлены на рисунках 1 и 2.
Рисунок 1 - Общий вид оборудования
Рисунок 2 - Место блокировки кассет (выделено)
Программное обеспечение
Программное обеспечение (ПО) встроенное, версии ПО 14, управляет функционированием оборудования.
Идентификационные данные ПО оборудования приведены в таблице 1.
Таблица 1
|
Идентификационные данные (признаки) |
Значение |
|
Идентификационное наименование ПО |
SGSN-MME |
|
Номер версии (идентификационный номер) ПО |
14 |
|
Цифровой идентификатор ПО |
CXS101289_13_R7B04(14B-00-06) |
Уровень защиты ПО и измерительной информации - высокий, в соответствии с пунктом 4.5 рекомендации по метрологии Р 50.2.077-2014.
Конструкция СИ исключает возможность несанкционированного влияния на ПО СИ и измерительную информацию.
Технические характеристики
- пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения количества (объема) информации ± 1 байт;
- вероятность неправильного представления исходных данных для тарификации, не более 0,0001.
Знак утверждения типа
наносится на эксплуатационную документацию оборудования, в состав которого входит СИПД, типографским способом.
Комплектность
- методика поверки на СИПД;
- СИПД, в составе комплекса оборудования;
- руководство по эксплуатации 5295-015-29420846-2015РЭ систем измерений передачи данных SGSN-MME-14.
Поверка
осуществляется по документу 5295-015-29420846-2015МП «Системы измерений передачи дан
ных SGSN-MME-14. Методика поверки», утвержденному ФГУП ЦНИИС в мае 2015 г.
Основное средство поверки:
формирователь IP-соединений Амулет-М: 10 байт - 10 Мбайт, ± 1 байт.
Сведения о методах измерений
Руководство по эксплуатации 5295-015-29420846-2015РЭ систем измерений передачи данных SGSN-MME-14.
Нормативные документы
Техническая и эксплуатационная документация Ericsson AB.

