69080-17: ПаркНет-М Комплексы измерительные с фотофиксацией - Производители, поставщики и поверители

Комплексы измерительные с фотофиксацией ПаркНет-М

Номер в ГРСИ РФ: 69080-17
Производитель / заявитель: ООО "Технологии Распознавания", г.Москва
Скачать
69080-17: Описание типа СИ Скачать 226.9 КБ
69080-17: Методика поверки РСАВ.402100.019 МП Скачать 2.6 MБ
Нет данных о поставщике
Комплексы измерительные с фотофиксацией ПаркНет-М поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплексы измерительные с фотофиксацией «ПаркНет-М» (далее комплексы) предназначены для измерений значений текущего времени синхронизированных с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), измерений текущих навигационных параметров и определения на их основе координат.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 69080-17
Наименование Комплексы измерительные с фотофиксацией
Модель ПаркНет-М
Срок свидетельства (Или заводской номер) 25.10.2022
Производитель / Заявитель

ООО "Технологии Распознавания", г.Москва; ООО "Рекогна-Индастриал", г.Москва; ООО "ТР-ЛАБ", г.Москва

Поверка

Зарегистрировано поверок 1780
Найдено поверителей 6
Успешных поверок (СИ пригодно) 1780 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

69080-17: Описание типа СИ Скачать 226.9 КБ
69080-17: Методика поверки РСАВ.402100.019 МП Скачать 2.6 MБ

Описание типа

Назначение

Комплексы измерительные с фотофиксацией «ПаркНет-М» (далее - комплексы) предназначены для измерений значений текущего времени, синхронизированных с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), измерений текущих навигационных параметров и определения на их основе координат.

Описание

Принцип действия комплексов основан на параллельном приеме и обработке сигналов навигационных космических аппаратов космических навигационных систем ГЛОНАСС/GPS с помощью навигационного приемника, входящего в состав комплекса, автоматической синхронизации шкалы времени комплекса с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU), и записи текущего момента времени в сохраняемые фотоматериалы, формируемые комплексом.

Функционально комплекс состоит из фотофиксатора, выполненного в виде планшетного компьютера с сенсорным экраном, со встроенным приемником навигационных сигналов глобальных навигационных спутниковых систем, со встроенной спутниковой антенной.

Фотофиксатор обеспечивает формирование фотокадров с помощью фотокамеры, имеет встроенный осветитель для работы в темное время суток, обеспечивает обработку сигналов глобальных навигационных спутниковых систем, полученных от навигационного приемника, расчет координат комплекса, формирование фотоматериалов со служебными отметками (датой, временем и другими данными). Все измерения проводятся в автоматическом режиме. Результаты измерений, фотоизображения и служебная информация может передаваться на внешние накопители, в том числе по беспроводным каналам связи.

Комплексы изготавливаются в двух исполнениях (исполнение 1 и исполнение 2), отличающихся конструкцией фотофиксатора и имеющих одинаковые метрологические характеристики.

Комплексы обеспечивают возможность защиты сформированных пакетов данных от несанкционированного изменения при передаче на сервер путем формирования электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Комплексы применяются для фиксации нарушений правил стоянки и остановки на железнодорожном переезде, на полосе для маршрутных транспортных средств, на местах, отведенных для ТС инвалидов, на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, на тротуаре, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, на трамвайных путях , далее первого ряда от края проезжей части, на автомагистрали, на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, в тоннеле, на дорожной разметке 1.16.1, 1.16.2 и 1.16.3 («Островки безопасности»), при несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств, для фиксации нарушений требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, нарушений правил, предписаний или требований, введенных в период режима повышенной готовности, чрезвычайной ситуации, карантина или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, совершенных с использованием транспортного средства, нарушений требований об обязательном наличии оформленной в установленном порядке диагностической карты, подтверждающей допуск транспортного средств к участию в дорожном движении, нарушений требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, нарушений в сфере благоустройства, связанных с размещением ТС (в том числе, на платных городских парковках), фиксаций нарушений при размещении транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями, неуплаты за размещение транспортного средства на платной городской парковке, а также прочих нарушений правил стоянки и остановки транспортных средств.

Комплексы соответствуют требованиям, установленным Техническим регламентом Таможенного союза "Электромагнитная совместимость технических средств» (ТР ТС 020/2011) и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» (ТР ТС 004/2011).

Общий вид комплексов с указанием места нанесения знака утверждения типа приведен на рисунках 1 - 4. Пример маркировки комплексов представлен на рисунке 5.

Рисунок 1 - Общий вид комплексов исполнения 1

Место

нанесения

знака

утверждения

типа

"V

"/Л

Рисунок 2 - Место нанесения знака утверждения типа комплексов исполнения 1

Рисунок 3 - Общий вид комплексов исполнения 2

Рисунок 4 - Место нанесения знака утверждения типа комплексов исполнения 2

Пломбирование комплексов не предусмотрено.

Знак поверки на комплексы не наносится.

Заводской номер и знак утверждения типа наносятся на прямоугольную самоклеящуюся этикетку, изготовленную типографским способом, размещаемую на задней стороне фотофиксатора. Формат нанесения заводского номера числовой.

Рисунок 5 - Пример маркировки комплексов

Программное обеспечение

Метрологически значимая часть программного обеспечения (ПО) обеспечивает определение координат комплекса и текущего времени.

Защита от изменения метрологически значимой части ПО реализована путем проверки контрольной суммы прошивки комплекса при старте.

Защита записанных результатов измерений, фотоданных и служебной информации от преднамеренных и случайных изменений реализована использованием авторизации пользователей (через пароль или персональную карту доступа) и специального формата данных, не дающего возможности несанкционированного изменения.

Уровень защиты ПО комплекса и сохраняемых данных от преднамеренных и непреднамеренных изменений соответствует уровню «высокий» по Р 50.2.077-2014.

Таблица 1- Идентификационные данные метрологически значимой части

ПО

Идентификационные данные (признаки)

Значение

Идентификационное наименование ПО

Mtc.java

Номер версии (идентификационный номер) ПО

не ниже 1.3

Цифровой идентификатор ПО

-

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики_____

Наименование характеристики

Значение

Пределы допускаемой абсолютной погрешности синхронизации текущего времени комплекса к шкале времени UTC(SU), с

±2

Границы допускаемой абсолютной погрешности (по уровню вероятности 0,95 и геометрическом факторе PDOP < 3) определения координат комплекса в плане, м

±3

Таблица 3 - Основные технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Рабочие условия эксплуатации:

- температура окружающего воздуха, °С

от -20 до +50

- относительная влажность воздуха при температуре воздуха 30 °С без конденсации влаги, %

95

- атмосферное давление, кПа

от 66 до 106,7

Габаритные размеры, мм, не более: - длина

250

- ширина

160

- высота

50

Масса, кг, не более

0,65

Знак утверждения типа

наносится на титульный лист паспорта и руководства по эксплуатации методом компьютерной графики и на корпус комплекса с помощью этикетки, выполненной типографским способом.

Комплектность

Таблица 4 - Комплект поставки комплексов

Наименование

Обозначение

Количество

Комплекс измерительный с фотофиксацией «ПаркНет-М» в составе:

- фотофиксатор

- зарядное устройство

- комплект кабелей

- сумка-чехол

- дополнительный аккумулятор

-

1 шт.

1 шт.

1 к-т

1 шт.

по заказу

«Комплекс измерительный с фотофиксацией «ПаркНет-М» Руководство по эксплуатации

РСАВ.402100.019 РЭ

1 экз.

«Комплекс измерительный с фотофиксацией «ПаркНет-М» Паспорт

РСАВ.402100.019 ПС

1 экз.

Методика поверки

-

1 экз.

Сведения о методах измерений

приведены в разделе «Использование по назначению» документа РСАВ.402100.019 РЭ «Комплекс измерительный с фотофиксацией «ПаркНет-М» Руководство по эксплуатации».

Нормативные документы

4278-019-95195549-2017 ТУ «Комплекс измерительный с фотофиксацией «ПаркНет-М». Технические условия;

ГОСТ Р 57144-2016 «Специальные технические средства, работающие в автоматическом режиме и имеющие функции фото- и киносъемки, видеозаписи, для обеспечения контроля за дорожным движением. Общие технические требования».

Смотрите также

69081-17
АЦМ-6 Манометры-термометры глубинные
ООО "ПКФ "Геотех", г.Нефтекамск
Манометры-термометры глубинные АЦМ-6 (далее по тексту - манометры-термометры) предназначены для измерений избыточного давления и температуры среды внутри скважин.
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ООО «АРСТЭМ-ЭнергоТрейд» (ООО «Полимет», ООО «Косулинский абразивный завод») (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реак...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная контроля качества электроэнергии (АИИС ККЭ) по объекту ППС «Ковали-1» АО «Транснефть - Прикамье» (далее -АИИС ККЭ) предназначена для измерений показателей качества электроэнергии (далее - ПКЭ) (с...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ОАО «Завод ЖБК-1» (далее - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реактивной электроэнергии, сбора, обработки, хранения и передачи полученн...
Default ALL-Pribors Device Photo
Система автоматизированная информационно-измерительная коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) АО «Самараинвестнефть» (далее по тексту - АИИС КУЭ) предназначена для измерений активной и реактивной электроэнергии, сбора, обработки, хранения и пе...