70556-18: Стрит Фалькон (АПК "Стрит Фалькон") Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией - Производители, поставщики и поверители

Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией Стрит Фалькон (АПК "Стрит Фалькон")

Номер в ГРСИ РФ: 70556-18
Производитель / заявитель: ООО "Стрит Фалькон", г.Москва
Скачать
70556-18: Описание типа СИ Скачать 129.5 КБ
70556-18: Методика поверки РТ-МП-5117-441-2018 Скачать 1.7 MБ
Нет данных о поставщике
Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией Стрит Фалькон (АПК "Стрит Фалькон") поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией «Стрит Фалькон» (АПК «Стрит Фалькон») (далее - АПК «Стрит Фалькон») предназначены для измерений текущего времени, синхронизированного с национальной шкалой времени Российской Федерации иТС (SU).

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 70556-18
Наименование Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией
Модель Стрит Фалькон (АПК "Стрит Фалькон")
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 13.03.2023
Производитель / Заявитель

ООО "Стрит Фалькон", г.Москва

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 126
Найдено поверителей 2
Успешных поверок (СИ пригодно) 126 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 21.04.2024

Поверители

Скачать

70556-18: Описание типа СИ Скачать 129.5 КБ
70556-18: Методика поверки РТ-МП-5117-441-2018 Скачать 1.7 MБ

Описание типа

Назначение

Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией «Стрит Фалькон» (АПК «Стрит Фалькон») (далее - АПК «Стрит Фалькон») предназначены для измерений текущего времени, синхронизированного с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU).

Описание

Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией «Стрит Фалькон» (АПК «Стрит Фалькон») состоят из сервера времени, сервера обработки данных (ПЭВМ) и цифровых видеокамер, работающих по NTP протоколам.

Принцип действия АПК «Стрит Фалькон» основан на автоматической синхронизации шкалы времени сервера обработки данных с национальной шкалой времени Российской Федерации UTC(SU) посредством приема навигационных сигналов глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS сервером времени, а также записи получаемых фото/видео кадров от цифровых камер с привязкой к текущему значению времени.

Фото/видео кадры, полученные от цифровых камер по NTP протоколу на сервер обработки данных, содержат информацию о времени и дате прошедшего события, а также другие служебные данные, формируемые автоматически.

Функционально АПК «Стрит Фалькон» применяются для фиксации: пересечения в нарушение ПДД линий разметки проезжей части дороги, проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнения требования об остановке перед стоп-линией, невыполнения требования об остановке перед знаком стоп, выезда на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора (или нарушение правил пересечения перекрестков с «вафельной» разметкой), поворота или движения прямо или разворота в нарушение требований предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, несоблюдения требований (предписанных дорожными знаками) запрещающими движение грузовых автотранспортных средств, выезд в нарушение ПДД на обочину (газоны, пешеходные тротуары, велодорожки, полосы для реверсивного движения, полосы для движения маршрутных ТС, трамвайные пути), выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушения правил пользования внешними световыми приборами, нарушения правил применения ремней безопасности или мотошлемов, несоблюдения требований запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, нарушения правил пользования телефоном водителем транспортного средства, движение транспортного средства во встречном направлении по дороге с односторонним движением,

нарушения требований об обязательном прохождении технического осмотра или обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, установки на ТС без соответствующего разрешения спецсигналов (или опознавательного фонаря такси, опознавательного знака "Инвалид" и т.п.), невыполнения требования ПДД уступить дорогу пешеходам (велосипедистам или иным участникам дорожного движения), нарушения скоростного режима на протяженном участке дороги, несоблюдения дистанции к впереди движущемуся транспортному средству, выезда на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора, остановки (стоянки) или выезда на встречную полосу на железнодорожном переезде, движения автомобиля с разрешенной массой ТС по полосам в нарушение ПДД, нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах прочих нарушений ПДД.

АПК «Стрит Фалькон» выполняют фиксации нарушений в области дорожного движения путем автоматического круглосуточного получения из зон контроля фото- и видеоматериалов с мест установки сетевых видеодатчиков с их привязкой к точному времени и дальнейшей их передачи в центр обработки данных по защищенным каналам связи для автоматического видеоанализа, автоматического формирования материалов фиксации нарушений, передачи их по защищенным каналам связи в уполномоченные контрольные органы, и хранения.

Общий вид АПК «Стрит Фалькон» представлен на рисунке 1.

Место нанесения

Сервер времени

Цифровая видеокамера.

знака утверждения типа и заводского номера

Рисунок 1 - Общий вид АПК «Стрит Фалькон»

Знак поверки на комплексы не наносится.

Пломбировка АПК «Стрит Фалькон» не предусмотрена.

Заводской номер наносится на прямоугольную самоклеящуюся этикетку, изготовленную типографским способом и размещаемую на сервере времени. Формат нанесения заводского номера буквенно-числовой.

Программное обеспечение

Программное обеспечение установлено на внутренний микропроцессор сервера обработки данных и выполняет функции управления режимами работы, обработки и представления измерительной информации.

Уровень защиты программного обеспечения «низкий» в соответствии с Р 50.2.077-2014.

Таблица 1 - Идентификационные данные программного обеспечения

Идентификационные данные (признаки)

Значение

Идентификационное наименование ПО

Street Falcon

Номер версии (идентификационный номер) ПО

не ниже 2022.1.0.0

Цифровой идентификатор ПО

-

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Пределы допускаемой абсолютной погрешности привязки шкалы времени относительно шкалы времени UTC(SU), с

±2

Таблица 3 - Основные технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Масса, кг, не более:

- сервер времени

3,0

- сервер обработки данных

16,3

- цифровая камера

8,0

Рабочие условия применения: температура окружающей среды, °С

- сервер времени, сервер обработки данных

от +5 до +40

- цифровая камера

от -40 до +70

Габаритные размеры, мм, не более: - сервер времени

ширина

335

высота

45

глубина

240

- сервер обработки данных

ширина

482

высота

45

глубина

550

- цифровая камера

ширина

300

высота

400

глубина

300

Минимальные требования к цифровой камере:

степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-2015

IP66

разрешение, не ниже

2 Мпкс (1920 на1080 пкс) HTTP,

поддерживаемые протоколы

HTTPS, TCP/IP, IPv4, IPv6, RTSP, RTP,

форматы сжатия

UDP, NTP, FTP, ICMP, ONVIF

H.264 (High/Main/Baseline), H.265, MJPEG

Знак утверждения типа

наносится на верхнюю панель сервера времени в виде наклейки и на титульный лист руководства по эксплуатации типографским способом.

Комплектность

Таблица 4 - Комплектность средства измерений

Наименование

Обозначение

Количество

Сервер времени

1 шт.

Цифровая видеокамера

по заказу

Сервер обработки данных (ПЭВМ)

по заказу

Комплект кабелей

по заказу

Руководство по эксплуатации

РЕПМ.26.51.66-003-2017 РЭ

1 экз.

Методика поверки

1 экз.

Сведения о методах измерений

приведены в разделе 5 «Использование по назначению» документа РЕПМ.26.51.66-003-2017 РЭ «Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией «Стрит Фалькон» (АПК «Стрит Фалькон»). Руководство по эксплуатации».

Нормативные документы

Постановление Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2020 г. № 1847 «Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений»;

ТУ 26.51.66.190-001-19029696-2017 Комплексы измерительные значений текущего времени с фото- и видеофиксацией «Стрит Фалькон» (АПК «Стрит Фалькон»). Технические условия.

Смотрите также

Default ALL-Pribors Device Photo
70557-18
Штангенциркули торговой марки "Micron
Фирма "MICRONTOOLS S.P.O.", Чехия
Штангенциркули торговой марки «Micron» (далее штангенциркули) предназначены для измерения наружных и внутренних линейных размеров изделий и глубины отверстий.
Установка поверочная на базе счетчика-расходомера массового CMF 300 эталонного
Система автоматического измерения концевых участков труб TubeProfilerS (далее -Система) предназначена для автоматического измерения наружного диаметра, овальности и отклонения от прямолинейности концевых участков труб в технологическом потоке на АО «...
70560-18
Угольники поверочные 90º
ООО Южно-Уральский Инструментальный Завод "КАЛИБР", г.Челябинск
Угольники поверочные 90° (далее по тексту - угольники) предназначены для измерений отклонений от перпендикулярности рабочих поверхностей средств измерений.
70561-18
ZRM 6013+, ZRS 6060 Ретрорефлектометры
Фирма "Zehntner GmbH Testing Instruments", Швейцария
Ретрорефлектометры ZRM 6013+, ZRS 6060 (далее - ретрорефлектометры) предназначены для измерений коэффициента световозвращения дорожной разметки, световозвращающей пленки для дорожных знаков для условий темного времени суток при освещении фарами автом...