75295-19: СДК-PRO Комплексы - Производители, поставщики и поверители

Комплексы СДК-PRO

Номер в ГРСИ РФ: 75295-19
Производитель / заявитель: ООО "Камышинский опытный завод", г.Камышин
Скачать
75295-19: Описание типа СИ Скачать 267.9 КБ
75295-19: Методика поверки МЦКЛ.0260.МП Скачать 3.4 MБ
Нет данных о поставщике
Комплексы СДК-PRO поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплексы типа СДК-PRO (далее - комплекс) предназначены для автоматизированного измерения объема и массы отпускаемой дозы нефтепродуктов и других технических жидкостей в автоцистерны, железнодорожные цистерны или другие емкости, а также управления процессом налива при проведении учетно-расчетных операций.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 75295-19
Наименование Комплексы
Модель СДК-PRO
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 21.06.2024
Производитель / Заявитель

ООО "Камышинский опытный завод", г.Камышин

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Актуальность информации 24.03.2024

Поверители

Скачать

75295-19: Описание типа СИ Скачать 267.9 КБ
75295-19: Методика поверки МЦКЛ.0260.МП Скачать 3.4 MБ

Описание типа

Назначение

Комплексы типа СДК-PRO (далее - комплекс) предназначены для автоматизированного измерения объема и массы отпускаемой дозы нефтепродуктов и других технических жидкостей в автоцистерны, железнодорожные цистерны или другие емкости, а также управления процессом налива при проведении учетно-расчетных операций.

Описание

Принцип работы комплексов основан на динамическом методе измерений массы и/или объема отпускаемой дозы нефтепродуктов и других технических жидкостей (далее - жидкости) в потоке.

Комплекс с помощью электронасоса производит процесс налива жидкости, производительность налива обеспечивается электромагнитным клапаном. Во время налива производится измерение массы и/или объема жидкости расходомером-счётчиком массовым (СРМ), измеренные значения передаются в контроллер, связь осуществляется по цифровому интерфейсу. Контроллер обрабатывает поступающие сигналы в реальном времени и формирует управляющие сигналы на электронасос, электромагнитный клапан, технологическое оборудование, а также обеспечивает отображение параметров жидкости при каждом наливе на АРМ и посте управления кнопочном с устройством отсчетным показывающим. Кнопочный пост служит для передачи информации о готовности к приему и остановки налива в аварийных и критических ситуациях.

Комплекс состоит из:

- измерительного модуля (ИМ);

- блока системы управления наливом (БСУН);

- насосного модуля;

- устройства доступа на цистерну;

- устройства налива;

- автоматизированного рабочего места оператора налива (далее - АРМ);

- вспомогательного оборудования.

ИМ состоит из СРМ (расходомер массовый Promass с первичным преобразователем Promass F и электронным преобразователем 300, регистрационный номер в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (далее - рег. №) 68358-17 или расходомер массовый Promass c первичным преобразователем Promass F и электронным преобразователем 83, рег. № 15201-11) и технологического оборудования. СРМ осуществляет измерение объема и массы отпускаемой дозы жидкости и передачу результатов измерений на БСУН. Связь между ИМ с БСУН осуществляется по цифровому интерфейсу RS-485.

Основными элементами БСУН являются: шкаф управления с контроллером (контроллер программируемый SIMATIC S7-1200 или устройство информационно-управляющее БРИГ-015), операторская панель, органы управления и индикации (кнопки с лампами), запорно-регулирующая арматура.

БСУН обеспечивает:

- управление, контроль работы и защиту технологического оборудования комплекса;

- сбор и учет измерительной информации с ИМ;

Смотрите также

75296-19
RGK Рулетки измерительные металлические
Фирма "Ningbo Oubo Hardware Industrial Ltd.", Китай
Рулетки измерительные металлические серии RGK (далее - рулетки) предназначены для измерений линейных размеров путем непосредственного сравнения со шкалой рулетки.
Спектрометры рентгенофлуоресцентные энергодисперсионные РЕАН-М (далее -спектрометры) предназначены для измерений массовой доли элементов в пробах твердых и жидких веществ, порошков, пленок и других материалов в соответствии с аттестованными и стандар...
75298-19
скамья оптическая ОС-2000ВД Устройство для измерений коэффициента передачи модуляции
ООО "Опто-Технологическая Лаборатория", г.С.-Петербург
Устройство для измерений коэффициента передачи модуляции (скамья оптическая ОС-2000ВД) (далее - устройство), предназначено для измерений коэффициента передачи модуляции (КПМ) объективов различного применения.
75299-19
ЦТН Трансформаторы напряжения цифровые
ООО НПО "Цифровые измерительные трансформаторы", г.Иваново
Трансформаторы напряжения цифровые ЦТН (далее по тексту - трансформаторы, ЦТН) предназначены для измерений и масштабного преобразования напряжения переменного и постоянного тока, а также передачи результатов преобразований в системы учета электрическ...
75300-19
ЦТТ Трансформаторы тока цифровые
ООО НПО "Цифровые измерительные трансформаторы", г.Иваново
Трансформаторы тока цифровые ЦТТ (далее по тексту - трансформаторы, ЦТТ) предназначены для измерений и масштабного преобразования силы переменного (в том числе с апериодической составляющей) и постоянного тока, а также передачи результатов преобразов...