75905-19: СДК-ЭМС Комплексы - Производители, поставщики и поверители

Комплексы СДК-ЭМС

Номер в ГРСИ РФ: 75905-19
Производитель / заявитель: ООО "Камышинский опытный завод", г.Камышин
Скачать
75905-19: Описание типа СИ Скачать 266.5 КБ
75905-19: Методика поверки МЦКЛ.0267.МП Скачать 4.6 MБ
Нет данных о поставщике
Комплексы СДК-ЭМС поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплексы типа СДК-ЭМС (далее - комплекс) предназначены для автоматизированного измерения объема и массы отпускаемой дозы нефтепродуктов и других технических жидкостей в автоцистерны, железнодорожные цистерны или другие емкости, а также управления процессом налива при проведении учетно-расчетных операций.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 75905-19
Наименование Комплексы
Модель СДК-ЭМС
Страна-производитель РОССИЯ
Срок свидетельства (Или заводской номер) 19.08.2024
Производитель / Заявитель

ООО "Камышинский опытный завод", г.Камышин

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Зарегистрировано поверок 1
Найдено поверителей 1
Успешных поверок (СИ пригодно) 1 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0%)
Актуальность информации 14.04.2024

Поверители

Скачать

75905-19: Описание типа СИ Скачать 266.5 КБ
75905-19: Методика поверки МЦКЛ.0267.МП Скачать 4.6 MБ

Описание типа

Назначение

Комплексы типа СДК-ЭМС (далее - комплекс) предназначены для автоматизированного измерения объема и массы отпускаемой дозы нефтепродуктов и других технических жидкостей в автоцистерны, железнодорожные цистерны или другие емкости, а также управления процессом налива при проведении учетно-расчетных операций.

Описание

Принцип работы комплексов основан на динамическом методе измерений массы и/или объема отпускаемой дозы нефтепродуктов и других технических жидкостей (далее - жидкости) в потоке.

Комплекс с помощью электронасоса производит процесс налива жидкости, производительность налива обеспечивается электромагнитным клапаном. Во время налива производится измерение массы и/или объема жидкости измерительным модулем (ИМ), измеренные значения передаются в блок системы управления наливом (БСУН). БСУН производит обработку поступающих сигналов в реальном времени и формирует управляющие сигналы на электронасос, электромагнитный клапан, технологическое оборудование, а также отображение параметров жидкости при каждом наливе на автоматизированном рабочем месте оператора налива (далее - АРМ) и посте управления кнопочном с устройством отсчетным показывающим. Кнопочный пост служит для передачи информации о готовности к приему и остановки налива в аварийных и критических ситуациях.

Комплекс состоит из:

- ИМ;

- БСУН;

- насосного модуля;

- устройства доступа на цистерну;

- устройства налива;

- АРМ;

- вспомогательного оборудования.

ИМ состоит из СРМ (счетчик-расходомер массовый «ЭМИС-МАСС 260», регистрационный номер в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений (далее - рег. №) 42953-15) и технологического оборудования. СРМ осуществляет измерение объема и массы отпускаемой дозы жидкости и передачу результатов измерений на БСУН. Связь между ИМ с БСУН осуществляется по цифровому интерфейсу RS-485.

Основными элементами БСУН являются: шкаф управления внутри которого размещено устройство приема и обработки сигналов Топаз-273Е, операторская панель, органы управления и индикации (кнопки с лампами), запорно-регулирующая арматура.

БСУН обеспечивает:

- управление, контроль работы и защиту технологического оборудования комплекса;

- сбор и учет измерительной информации с ИМ;

Смотрите также

75906-19
XPS Термопреобразователи сопротивления
Компания "Thermo Electric Instrumentation B.V.", Нидерланды
Термопреобразователи сопротивления XPS, (далее ТС) предназначены для измерений температуры неагрессивных жидких, сыпучих и газообразных сред. ТС могут использоваться в различных отраслях промышленности, в том числе и во взрывоопасных зонах.
75907-19
XPS Преобразователи термоэлектрические
Компания "Thermo Electric Instrumentation B.V.", Нидерланды
Преобразователи термоэлектрические XPS, (далее ТП) предназначены для измерений температуры неагрессивных жидких, сыпучих и газообразных сред. ТП могут использоваться в различных отраслях промышленности, в том числе и во взрывоопасных зонах.
75908-19
Weser HM Теплосчетчики
ООО "ВЕЗЕР-Комплект", г.С.-Петербург
Теплосчетчики Weser HM (далее - теплосчетчики) предназначены для измерений количества тепловой энергии, тепловой мощности, объёмного расхода (объёма) теплоносителя, температуры, разности температур в системах теплоснабжения, а также измерении текущег...
75909-19
Prosonic Flow 92F Расходомеры-счетчики ультразвуковые
Фирма "Endress+Hauser Flowtec AG", Швейцария
Расходомеры-счетчики ультразвуковые Prosonic Flow 92F (далее - расходомеры) предназначены для измерений объемного расхода и объема различных жидкостей.
75910-19
ВКТ-5 Вычислители количества теплоты
ООО "ИВТрейд", г.С.-Петербург
Вычислители количества теплоты ВКТ-5 (далее-вычислители) предназначены для измерений выходных сигналов измерительных преобразователей параметров теплоносителя (расхода, температуры, давления, объема, массы) и вычисления по результатам измерений, коли...