77740-20: АМКУ-02 Системы измерительные - Производители, поставщики и поверители

Системы измерительные АМКУ-02

Номер в ГРСИ РФ: 77740-20
Производитель / заявитель: ЗАО НПО "Авиатехнология", г.Москва
Скачать
77740-20: Описание типа
2023-77740-20.pdf
Скачать 1.4 MБ
77740-20: Методика поверки
2020-mp77740-20.pdf
Скачать 2.6 MБ
Нет данных о поставщике
Поверка
Системы измерительные АМКУ-02 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Системы измерительные АМКУ-02 (далее - система) предназначены для измерений и регистрации объема, массы, температуры, плотности нефтепродуктов при их приеме из автомобильных, железнодорожных цистерн и иных мер вместимости (далее - цистерн).

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 77740-20
Действует по 03.03.2025
Наименование Системы измерительные
Модель АМКУ-02
Код идентификации производства ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории РФ в соответствии с постановлением №719
Характер производства Серийное
Идентификатор записи ФИФ ОЕИ e78a9158-788e-89f7-e733-017171b6c7ae
Производитель / Заявитель

Закрытое акционерное общество НПО «Авиатехнология» (ЗАО НПО «Авиатехнология»), г. Москва

РОССИЯ

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки
2 года
Зарегистрировано поверок
Найдено поверителей
Успешных поверок (СИ пригодно) 9 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 0 (0 %)
Актуальность информации 04.01.2026
Найти результаты поверки
Указан в паспорте или на самом приборе

Поверители

КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг
Системы измерительные АМКУ-02 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Скачать

77740-20: Описание типа
2023-77740-20.pdf
Скачать 1.4 MБ
77740-20: Методика поверки
2020-mp77740-20.pdf
Скачать 2.6 MБ

Описание типа

Назначение

Системы измерительные АМКУ-02 (далее - система) предназначены для измерений и регистрации объема, массы, температуры, плотности нефтепродуктов при их приеме из автомобильных, железнодорожных цистерн и иных мер вместимости (далее - цистерн).

Описание

Принцип работы системы состоит в обработке сигналов от первичных преобразователей в составе системы, измеряющих параметры и количество нефтепродуктов, преобразовании результатов измерений в значения физических величин и их регистрации.

Система при измерении массы нефтепродуктов реализует прямой метод динамических измерений по ГОСТ 8.587-2019.

В состав системы входят:

- расходомер-счетчик массовый;

- датчик температуры (наличие датчика температуры в составе системы в зависимости от исполнения системы);

- датчик давления;

- блок специального контроллера;

- пульт управления специальным контролером;

- клапан электромагнитный;

- газоотделитель;

- приемный рукав;

- насос (опционально);

- дренажный насос.

Система изготавливается в исполнениях: АМКУ-02-01-Х, АМКУ-02-02-Х, АМКУ-02-03-Х, АМКУ-02-04-Х, АМКУ-02-05-Х.

Исполнения системы отличаются максимальным расходом и составом канала температуры.

Исполнения АМКУ-02-01-Х предназначены для приема нефтепродукта с максимальным расходом 90 м3/ч.

Исполнения АМКУ-02-02-Х предназначены для приема нефтепродукта с максимальным расходом 150 м3/ч.

Исполнения АМКУ-02-03-Х предназначены для приема нефтепродукта с максимальным расходом 180 м3/ч.

Исполнения АМКУ-02-04-Х предназначены для приема нефтепродукта с максимальным расходом 210 м3/ч.

Исполнения АМКУ-02-05-Х предназначены для приема нефтепродукта с максимальным расходом 240 м3/ч.

Система, в зависимости от состава, обеспечивает измерение температуры нефтепродукта одним из следующих способов:

- с применением комплекта датчика температуры ТСПТ Ex (Регистрационный номер 75208-19) класса точности А по ГОСТ 6651-2009 с выходным сигналом сопротивления и преобразователя измерительного PR модель 5335 (Регистрационный номер 70943-18) с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 1);

- с применением комплекта датчика температуры ТСПТ Ex (Регистрационный номер 75208-19) или Метран-2000 (Регистрационный номер 38550-13) класса точности АА по ГОСТ 6651-2009 с выходным сигналом сопротивления и преобразователя измерительного PR модель 5335 (Регистрационный номер 70943-18) с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 2);

- с применением комплекта датчика температуры ТСПТ Ex (Регистрационный номер 75208-19) или Метран-2000 (Регистрационный номер 38550-13) класса точности АА по ГОСТ 6651-2009 с выходным сигналом сопротивления и преобразователя температуры измерительного серии iTEMP TMT111 (Регистрационный номер 57947-19) с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 3);

- с применением датчика температуры TMT142R (Регистрационный номер 63821-16) с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 4);

- с применением канала температуры расходомера-счетчика массового (значение «Х» в исполнении системы соответствует 5);

- с применением комплекта датчика температуры ТСПТ Ex (Регистрационный номер 75208-19) класса точности А по ГОСТ 6651-2009 с выходным сигналом сопротивления и преобразователя измерительного модульного ИПМ 0399 (регистрационный номер 22676-17) с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 6);

- с применением комплекта датчика температуры ТСПТ Ex (Регистрационный номер 75208-19) класса точности А по ГОСТ 6651-2009 с выходным сигналом сопротивления и преобразователя измерительного ИП 0304/М3-Н (Регистрационный номер 85515-22) с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 7);

- с применением комплекта датчика температуры ТСПТ Ex (Регистрационный номер 75208-19) класса точности А по ГОСТ 6651-2009 с выходным сигналом сопротивления и преобразователя сопротивление-ток измерительного ПСТ (регистрационный номер 23546-12).с токовым выходным сигналом 4-20 мА (значение «Х» в исполнении системы соответствует 8).

Расходомер-счетчик массовый в составе системы обеспечивает измерение объема и массы нефтепродукта. При значении «Х» в исполнении системы соответствующем 5 расходомер-счетчик массовый также обеспечивает измерение температуры нефтепродукта. В составе систем входят счетчики-расходомеры кориолисовые КТМ РуМАСС (Регистрационный номер 83825-21).

В качестве датчика давления применяется один из следующих датчиков с токовым выходным сигналом 4-20 мА:

- преобразователь давления измерительный АИР-20/М2-Н (Регистрационный номер 63044-16);

- преобразователь давления измерительный Cerabar S PMP71 (Регистрационный номер 71892-18);

- датчик давления Метран 150 (Регистрационный номер 32854-13).

Блок специального контроллера (БСК) расположен на панели управления и обеспечивает управления процессом приема нефтепродукта.

В состав БСК входят:

- контроллер СТН-3000-РКУм (Регистрационный номер 59781-15 или 59781-20) с программным обеспечением;

- GPRS-роутер;

- источник стабилизированного питания;

- нормирующие преобразователи, клеммы, реле.

БСК обеспечивает выполнение следующих функций:

- обмен информацией с пультом управления специальным контроллером;

- обмен информацией с сервером сбора и передачи данных посредством GPRS-роутера;

- обработку результатов измерений от расходомера-счетчика массового, датчиков температуры и давления;

- контроль настроечных коэффициентов расходомера-счетчика массового при эксплуатации системы;

- управление процессом приема нефтепродукта.

Пульт управления специальным контролером (ПУСК) обеспечивает выполнение следующих функций:

- идентификация оператора системы с помощью бесконтактного считывателя карты доступа оператора;

- отображение информации на показывающем устройстве;

- ручной ввод с помощью клавиатуры информации в контроллер;

- подтверждения этапов выполнения приема нефтепродукта.

Газоотделитель, установленный до расходомера-счетчика массового, обеспечивает удаление газовой фазы из нефтепродукта при приеме нефтепродукта из цистерны, а также предотвращает попадание воздуха в расходомер-счетчик массовый до окончания приема нефтепродукта из цистерны.

Насос обеспечивает перекачку нефтепродукта из цистерны через систему.

Дренажный насос обеспечивает перекачку нефтепродукта из газоотделителя через систему.

Трубопроводы с запорной арматурой и электромагнитным клапаном обеспечивают прохождение нефтепродукта через систему. Электромагнитный клапан представляет собой запорное устройство с электромагнитным приводом, предназначенное для дистанционного управления потоком нефтепродукта.

В начале приема нефтепродукта из цистерны происходит заполнение газоотделителя нефтепродуктом из цистерны с уровня 1 до уровня 2, при достижении которого происходит открытие клапана электромагнитного. При приеме нефтепродукта, нефтепродукт из цистерны по приемному рукаву поступает в систему и последовательно проходит через газоотделитель, расходомер-счетчик массовый, клапан электромагнитный и далее на выход из системы. В процессе приема нефтепродукта расходомер-счетчик массовый измеряет массу, объем и плотность нефтепродукта. Температура нефтепродукта измеряется расходомером-счетчиком массовым или датчиком температуры. Давление нефтепродукта измеряется датчиком давления. Результаты измерений с расходомера-счетчика массового по цифровому протоколу передаются в контроллер. Результаты измерений температуры и давления в виде токового сигнала 4-20 мА передаются в контроллер. В конце приема нефтепродукта из цистерны, при снижении уровня нефтепродукта в газоотделителе ниже уровня 2, клапан электромагнитный закрывается. Нефтепродукт из газоотделителя откачивается до уровня 1 с помощью дренажного насоса. В процессе и по окончании приема нефтепродукта из цистерны контроллер обеспечивает управление процессом приема нефтепродукта, обработку результатов измерений, а также вычисление принятых массы и объема нефтепродукта и средних значений температур, и плотности нефтепродукта, объема и плотности нефтепродукта, приведенных к стандартным условиям.

Система позволяет регистрировать массу, температуру, плотность и объем в рабочих и стандартных условиях, принятого нефтепродукта. Система может выдавать управляющие и аварийные сигналы, формировать отчеты.

Измеренная и вычисленная информация может храниться в контроллере в течение не менее 180 суток и может быть передана в вышестоящую систему управления.

Фотографии общего вида систем представлены на рисунках 1 и 2.

Рисунок 1 - Общий вид системы

Рисунок 2 - Общий вид системы

Места нанесения клейм пломб на контроллер системы изображены на рисунках 3 и 4.

Рисунок 3 - Пломбирование платы центрального процессора контроллера

Рисунок 4 - Пломбирование платы аналогового входа контроллера

Места нанесения клейм (наклеек и пломб) на составные части системы изображены на рисунках 5 - 7.

Рисунок 5 - Пломбирование преобразователя измерительного модульного ИПМ 0399

Рисунок 6 - Пломбирование датчика температуры

Рисунок 7 -Пломбирование преобразователей температуры PR, ПСТ, ИП 0304/М3-Н

Внешний вид таблички с заводским номером и место ее расположения изображены на рисунках 8 и 9.

табличка с заводским номером

Рисунок 8 - Панель управления с табличкой с заводским номером

заводской номер

Рисунок 9 - Внешний вид таблички с заводским номером

Места нанесения клейм (наклеек и пломб) на средства измерений в составе системы приведены в документации на эти средства измерений.

Металлическая или пластиковая табличка c заводским номером в цифровом формате расположена на панели управления. Нанесение знака поверки на средство измерений не предусмотрено.

Программное обеспечение

Программное обеспечение системы состоит из программного обеспечения контроллера, программного обеспечения расходомера-счетчика массового, программного обеспечения преобразователей температуры и датчиков давления.

Программное обеспечение контроллера предназначено для считывания измерительной информации с расходомера-счетчика массового, преобразователя температуры и датчика давления, обработки результатов измерений, контроля настроечных коэффициентов расходомера-счетчика массового при работе системы, индикации результатов измерений на показывающем устройстве, формирования управляющих сигналов на начало и окончание приема нефтепродукта. Программное обеспечение контроллера разделено на метрологически значимую часть ПО и метрологически незначимую часть ПО.

Идентификация ПО контроллера проводится с помощью номера версии программного обеспечения, отображаемого на показывающем устройстве пульта управления специального контроллера.

Для защиты от несанкционированного доступа к ПО системы (контроллера) доступ ограничен паролем.

Таблица 1 - Идентификационные данные системы (контроллера)

Идентификационные данные (признаки)

Значение

1

2

Идентификационное наименование ПО

AMKU-02.pro

Номер версии (идентификационный номер) ПО

V.03PS.XYZ

Цифровой идентификатор ПО

не отображается

где X = 0 - 9, Y = 0 - 9, Z = 0 - 9

Защита ПО системы от непреднамеренных и преднамеренных изменений соответствует уровню «высокий» по п. 4.5 Р 50.2.077-2014. Примененные специальные средства защиты в достаточной мере исключают возможность несанкционированной модификации, обновления (загрузки), удаления и иных преднамеренных изменений метрологически значимого ПО и измеренных (вычисленных) данных.

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Измеряемая среда (нефтепродукты)

Топлива для реактивных двигателей, автомобильные и авиационные бензины, дизельные топлива

Диапазон измерений температуры нефтепродукта, °С

от -50 до +60

Диапазон измерений избыточного давления нефтепродукта, МПа

от 0 до 1

Диапазон измерений плотности нефтепродукта, кг/м3

от 650 до 900

Минимальный объем нефтепродукта при приеме, дм3

2000

Пределы допускаемой относительной погрешности при измерении массы нефтепродукта, %

±0,25

Пределы допускаемой относительной погрешности при измерении объема нефтепродукта, %

±0,25

Пределы допускаемой абсолютной погрешности при измерении плотности нефтепродукта, кг/м3

±0,5; ±1; ±1,5; ±2

Пределы допускаемой приведенной к диапазону измерений погрешности при измерении давления нефтепродукта, %

±1

Пределы допускаемой абсолютной погрешности при измерении температуры нефтепродукта в зависимости от состава канала температуры*, °С:

- для исполнения АМКУ-02-OY-I

- для исполнения АМКУ-02^-2, АМКУ-02^-6, АМКУ-

02-0Y-7, АМКУ-02-OY-S

- для исполнения АМКУ-02-0Y-3

- для исполнений AMKY-O2-OY-4 и AMKY-O2-OY-5

±0,5 (±1)**

±0,5 (±1)***

±0,5 ±1

Примечания:

* - где Y исполнение системы в зависимости от максимального расхода;

* * - в скобках приведены пределы погрешности в диапазоне температуры окружающей среды для средств измерений в составе канала температуры вне диапазона от -10 до +50 °С.

* ** - в скобках приведены пределы погрешности в диапазоне температуры окружающей среды для средств измерений в составе канала температуры вне диапазона от -15 до +50 °С.

Таблица 3 - Основные технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Температура окружающей среды, °С:

- расходомер-счетчик массовый, датчики температуры, датчики давления, преобразователь температуры PR - преобразователь температуры измерительный серии iTEMP TMT111, датчик температуры TMT142R

- преобразователи измерительные ИПМ 0399, ИП 0304/М3-Н, преобразователь давления АИР-20/М2

- преобразователь измерительный ПСТ

- контроллер

от -50 до +50

от -40 до +50*

от -50 до +50** от -30 до +50* от -40 до +50*

Окончание таблицы 3

Наименование характеристики

Значение

Относительная влажность окружающей среды, %: - составные части системы

- средства измерений в составе системы

от 0 до 98

в соответствии с эксплуатационной документацией средств измерений в составе системы

Параметры электрического питания: - напряжение переменного тока, В - частота переменного тока, Г ц

380157; 220-2323

50+1

Срок службы, лет

15

Примечания: * - от -50 до +50 °С в случае применения термочехла (термонагрева).

** - от -50 до +50 °С для исполнений с минимальной температурой окружающей среды ниже -50 °С или в случае применения термочехла (термонагрева).

Знак утверждения типа

наносится на титульные листы руководства по эксплуатации и паспорта типографским способом и на табличку с заводским номером способом, обеспечивающим сохранность информации в процессе эксплуатации.

Комплектность

Таблица 4 - Комплектность средства измерений

Наименование

Обозначение

Количество

Система измерительная АМКУ-02

1

Руководство по эксплуатации

АМКУ-02.000.000 РЭ

1

Паспорт

АМКУ-02.000.000 ПС

1

Руководство пользователя

АТГС.АСУТП.1069.И3

1

Методика поверки

по заказу

Документация на составные части системы

1 комплект

Комплект запасных частей

1 комплект

Сведения о методах измерений

приведены в пункте 2.4 руководства по эксплуатации АМКУ-02.000.000 РЭ.

Нормативные документы

ГОСТ Р 8.596-2002 ГСИ. Метрологическое обеспечение измерительных систем. Основные положения;

ТУ 4213-041-43246467-2019 Системы измерительные АМКУ-02. Технические условия

Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 16 ноября 2020 г. № 1847.

Смотрите также

77741-20
Р2-МВМ-53 Панорамные измерители КСВН и ослабления
ООО НПЦ "МитиноПрибор", РОССИЯ, г.Москва
Панорамные измерители КСВН и ослабления Р2-МВМ-53 (далее - измерители Р2-
77742-20
ВД-131-НД.3 Дефектоскопы вихретоковые специализированные
ООО "НПП "Промприбор", РОССИЯ, г.Москва
Дефектоскопы вихретоковые специализированные ВД-131-НД.3 (далее - дефектоскопы) предназначены для измерений глубины и ширины поверхностных дефектов при автоматизированном неразрушающем контроле на наличие поверхностных дефектов стальных цилиндрически...
77743-20
СИС-50 А-1 Стенды испытательные сжатия
ООО "ЗИМ Точмашприбор", РОССИЯ, г.Армавир
Стенды испытательные сжатия СИС-50 А-1 (далее по тексту - стенды) предназначены для измерений силы (нагрузки) и перемещения подвижной плиты в процессе испытания на сжатие или изгиб образцов материалов (изделий) при статических режимах одноосного нагр...
77744-20
СИЭЛ-166Х Преобразователи линейных перемещений
Общество с ограниченной ответственностью «Компания СИЭЛ» (ООО «СИЭЛ»), г. Санкт-Петербург
Преобразователи линейных перемещений СИЭЛ-166Х (далее по тексту - ПЛП) предназначены для преобразования зазора и размаха относительного виброперемещения и используются в системах контроля эксплуатационных параметров: осевых смещений (сдвигов) и вибро...
Анализаторы воды и жидкости HI 98190, HI 98191, HI 98192, HI 98193, HI 98194, HI 98195, HI 98196, HI 98197, HI 98198, HI 98161, HI 98162, HI 98163, HI 98164, HI 98165, HI 98167, HI 98168 (далее - анализаторы) предназначены для измерений показателя ак...