91347-24: Е6-46 Мегаомметры - Производители, поставщики и поверители

Мегаомметры Е6-46

Номер в ГРСИ РФ: 91347-24
Категория: Омметры
Производитель / заявитель: ООО "Остек-Электро", г.Москва
Скачать
91347-24: Описание типа Скачать 333.5 КБ
91347-24: Методика поверки Скачать 3.9 MБ
Нет данных о поставщике
Мегаомметры Е6-46 поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Мегаомметры Е6-46 (далее - мегаомметры) предназначены для измерений электрического сопротивления изоляции цепей, не находящихся под напряжением.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 91347-24
Наименование Мегаомметры
Модель Е6-46
Срок свидетельства (Или заводской номер) 20.02.2024
Производитель / Заявитель

Общество с ограниченной ответственностью "Остек-Электро" (ООО "Остек-Электро"), г. Москва

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки 2 года
Актуальность информации 28.04.2024

Поверители

Скачать

91347-24: Описание типа Скачать 333.5 КБ
91347-24: Методика поверки Скачать 3.9 MБ

Описание типа

Назначение

Мегаомметры Е6-46 (далее - мегаомметры) предназначены для измерений электрического сопротивления изоляции цепей, не находящихся под напряжением.

Описание

Принцип действия мегаомметров основан на измерении падения напряжения постоянного тока на объекте измерения, возникающего при пропускании через него постоянного тока неизменной силы от внутреннего источника тока, и вычислении значения электрического сопротивления по закону Ома. Входной аналоговый сигнал преобразуется при помощи аналогоцифрового преобразователя, обрабатывается, и результат измерений отображается на жидкокристаллическом дисплее.

Конструктивно мегаомметры представляют собой одноблочные переносные приборы из металлического корпуса, выполненные в настольном исполнении. Внешняя защитная декоративная крышка съемная. Основные узлы мегаомметров: источник опорного напряжения, масштабный усилитель, инструментальный усилитель, преобразователь напряжение - ток, аналого-цифровой преобразователь, устройство ввода и вывода информации.

Заводской номер наносится на маркировочную табличку, расположенную на задней панели корпуса, типографским методом в виде цифрового кода.

Общий вид мегаомметров с указанием места ограничения доступа к местам настройки, места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера представлен на рисунках 1-2. Способ ограничения доступа к местам настройки - закрытие одного из крепежных винтов, фиксирующих верхнюю крышку мегаомметра, пломбой в виде наклейки повреждающейся после снятия. Нанесение знака поверки на мегаомметры в обязательном порядке не предусмотрено.

Пломбировочная наклейка изготовителя

Рисунок 1 - Общий вид мегаомметров с указанием места ограничения доступа к местам настройки (вид спереди)

Место нанесения заводского номера

Место нанесения знака утверждения типа

aster:

Мегаомметр Е6-46

ЛДПД1111-18.00-000

Другие Омметры

90907-23
ИКС-40А Микроомметры
Общество с ограниченной ответственностью "Челэнергоприбор" (ООО "Челэнергоприбор"), г. Челябинск
Микроомметры ИКС-40А (далее по тексту - микроомметры) предназначены для измерения электрического сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных цепях, в том числе переходных электрических сопротивлений и сопротивлений обмоток трансформ...
90509-23
RGK RT Мегаомметры
Компания "UNI-TREND TECHNOLOGY (CHINA) CO., LTD", Китай
Мегаомметры RGK RT (далее - мегаомметры) предназначены для измерений сопротивления изоляции, напряжения переменного тока, напряжения постоянного тока, частоты переменного тока, электрического сопротивления постоянному току, электрической емкости.
90474-23
Е6 Мегаомметры
Общество с ограниченной ответственностью "Контрольно-Измерительные Приборы" (ООО "КИП"), г. Ижевск
Мегаомметры Е6 (далее по тексту - мегаомметры) предназначены для измерений сопротивления изоляции, напряжения постоянного и переменного тока.
90469-23
RGK RT-10 Мегаомметры
Компания "UNI-TREND TECHNOLOGY (CHINA) CO., LTD", Китай
Мегаомметры RGK RT-10 (далее - мегаомметры) предназначены для измерений сопротивления изоляции и напряжения переменного тока.
89722-23
Метерон МИО Микроомметры
"GuangZhou Zhengneng Electronic Technology Co., Ltd.", Китай
Микроомметры Метерон МИО (далее по тексту - микроомметры) предназначены для измерений электрического сопротивления постоянному току.