59905-15: "Вокорд-Трафик Т" Комплексы аппаратно-программные - Производители, поставщики и поверители

Комплексы аппаратно-программные "Вокорд-Трафик Т"

Номер в ГРСИ РФ: 59905-15
Производитель / заявитель: ЗАО "Вокорд Телеком", дер.Сколково
Скачать
59905-15: Описание типа
2024-59905-15.pdf
Скачать 304.5 КБ
59905-15: Методика поверки
2022-mp59905-15.pdf
Скачать 392 КБ
Нет данных о поставщике
Поверка
Комплексы аппаратно-программные "Вокорд-Трафик Т" поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Комплексы аппаратно-программные «Вокорд-Трафик Т» (далее - комплексы) предназначены для измерений скорости движения транспортных средств (ТС), времени фиксации ТС и его положения.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 59905-15
Действует по 14.01.2030
Наименование Комплексы аппаратно-программные
Модель "Вокорд-Трафик Т"
Код идентификации производства ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории РФ в соответствии с постановлением №719
Характер производства Серийное
Идентификатор записи ФИФ ОЕИ fd1c81e3-295e-3362-aa1f-790dd4b409e2
Производитель / Заявитель

Закрытое акционерное общество «Вокорд Телеком» (ЗАО «Вокорд Телеком»), Московская обл., Одинцовский р-н, дер. Сколково

Поверка

Межповерочный интервал / Периодичность поверки
2 года
Зарегистрировано поверок
Найдено поверителей
Успешных поверок (СИ пригодно) 1253 (99%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 7 (1 %)
Актуальность информации 19.12.2025
Найти результаты поверки
Указан в паспорте или на самом приборе

Поверители

КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг
Комплексы аппаратно-программные "Вокорд-Трафик Т" поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Скачать

59905-15: Описание типа
2024-59905-15.pdf
Скачать 304.5 КБ
59905-15: Методика поверки
2022-mp59905-15.pdf
Скачать 392 КБ

Описание типа

Назначение

Комплексы аппаратно-программные «Вокорд-Трафик Т» (далее - комплексы) предназначены для измерений скорости движения транспортных средств (ТС), времени фиксации ТС и его положения.

Описание

Принцип действия комплексов основан на измерении скорости движения транспортных средств (ТС) в зоне контроля по видеокадрам, косвенным методом по результатам измерений расстояния, пройденного ТС и интервала времени, за которое это расстояние пройдено. Измерение скорости осуществляется только в случае, если государственный регистрационный знак транспортного средства распознан комплексом.

В комплексе реализована функция автоматической калибровки, обеспечивающая подстройку параметров комплекса и сохранение погрешности измерения скорости при смещении положения точки подвеса и изменении направления оптической оси камеры комплекса.

Комплексы могут устанавливаться как сбоку от дороги, так и непосредственно над проезжей частью.

Комплексы состоят из видеомодуля и вычислительного блоков.

В качестве вычислительного блока может использоваться переносной, стационарный компьютер или компьютер промышленного исполнения (рисунок 2), либо вычислительный блок может быть встроен в видеомодуль.

Видемодуль выполнен в пыле-влагозащищенном корпусе с кронштейном для крепления и содержит видеокамеру с встроенным ГЛОНАСС/GPS приемником, инфракрасный прожектор и систему обогрева. Опционально в видеомодуль встраивается вычислительный блок.

Комплексы выпускаются в модификациях, отличающихся параметрами видеокамеры, исполнением защитного кожуха камеры и наличием встроенного вычислительного блока.

Внешний вид составных частей комплексов и обозначение места для размещения знака утверждения типа и серийного номера представлены на рисунках 1 и 2. Комплекс пломбируется специальной пломбой, разрушающейся при попытке удаления.

Место нанесения знака утверждения типа

Рисунок 1 - Внешний вид видеомодулей

Место для размещения пломбы

Место нанесения серийного номера

Рисунок 2 - Внешний вид с указанием мест пломбировки и серийного номера

Серийный номер наносится на этикетку, выполненную типографским способом, на заднюю панель корпуса видеомодуля в виде наклейки. Формат нанесения серийного номера буквенно - цифровой.

Нанесение знака поверки на корпус комплексов не предусмотрено.

Программное обеспечение

Комплексы имеют специализированное программное обеспечения. Часть специализиро-ванного ПО является метрологически значимым.

Уровень защиты программного обеспечения «Высокий» в соответствии с Р 50.2.077-2014. Влияние ПО на метрологические характеристики учтено при нормировании метрологических характеристик.

Таблица 1 - Идентификационные данные программного обеспечения

Идентификационные данные (признаки)

Значение

Идентификационное наименование ПО

VTTrafficFL

Номер версии (идентификационный номер) ПО

1.0

Цифровой идентификатор ПО

E67E8C3687401DDEAA24BDA694F21664ADEB8D01

Алгоритм вычисления идентификатора

ПО

SHA1

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Диапазон измерений скорости движения транспортных средств (ТС), км/ч

от 0 до 255

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений скорости движения ТС, км/ч

±2

Пределы допускаемой абсолютной погрешности привязки текущего времени комплекса к шкале UTC (SU), мс

±1

Границы допускаемой абсолютной инструментальной погрешности (при доверительной вероятности 0,95) определения координат места установки комплекса (при геометрическом факторе PDOP не более 4), м

±7

Таблица 3 - Основные технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Габаритные размеры видеомодуля, мм, не более: при использовании VOCORD Cyclops

- длина

400

- ширина

450

- высота

400

при использовании VOCORD NetCam

- длина

500

- ширина

175

- высота

170

при использовании VOCORD MicroCyclops

- длина

355

- ширина

305

- высота

295

Масса видеомодуля, кг, не более:

- при использовании VOCORD Cyclops

15

- при использовании VOCORD NetCam

6

- при использовании VOCORD MicroCyclops

6,7

Условия эксплуатации:

- температура окружающей среды, °С

от -50 до +55

- относительная влажность, %

до 98

- атмосферное давление, кПа

от 84,0 до 106,7

Напряжение электропитания от сети переменного тока частотой 50 Гц, В

24±2,4

Потребляемая мощность видеомодуля, В^А, не более

- при использовании VOCORD Cyclops

60

- при использовании VOCORD NetCam

60

- при использовании VOCORD MicroCyclops

45

аблица 4 - Показатели надежности

Наименование характеристики

Значение

Средняя наработка на отказ, ч, не менее

35000

Средний срок службы, лет, не менее

10

Знак утверждения типа

наносится на боковую поверхность комплекса в виде наклейки и на титульный лист руководства по эксплуатации методом компьютерной графики.

Комплектность

Таблица 5 - Комплектность средства измерений

Наименование

Обозначение

Количество

Комплекс аппаратно-программный «Вокорд-Трафик Т»

1 шт.

Комплект вспомогательного оборудования, в том числе средство отображения точного времени VOCORD

1 шт.

Руководство по эксплуатации

ШТАГ.421457.024РЭ

1 экз.

Методика поверки

-

1 экз.

Сведения о методах измерений

приведены в разделе 2 «Принципы работы» документа ШТАГ.421457.024РЭ «Комплекс аппаратно-программный «Вокорд-Трафик Т». Руководство по эксплуатации».

Нормативные документы

Комплекс аппаратно-программный «Вокорд-Трафик Т». Технические условия 4278-024-51209782-2014;

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. № 1014 «Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измеренийи обязательных требований к ним».

Смотрите также

59904-15
"Вокорд-Трафик Р" Комплексы аппаратно-программные
Закрытое акционерное общество «Вокорд Телеком» (ЗАО «Вокорд Телеком»), Московская обл., Одинцовский р-н, дер. Сколково
Комплексы аппаратно-программные «Вокорд-Трафик Р» (далее - комплексы) предназначены для дистанционного измерения скорости движения транспортных средств (ТС), времени фиксации ТС и его положения.
59903-15
ИПП-1 Менделеевец Измерители потенциала поляризационного
ЗАО "ПК "Химсервис" им.А.А.Зорина", г.Новомосковск
Измерители потенциала поляризационного ИПП-1 «Менделеевец» (далее -измерители) предназначены для измерений напряжения и силы постоянного тока.
59902-15
PMM-300 Модули для измерения вибрации
Фирма "MC-monitoring SA", Швейцария
Модули для измерения вибрации PMM-300 (далее модули) предназначены для измерения и анализа характеристик вибрационных процессов (виброускорения, виброскорости и виброперемещения), а также измерения воздушного зазора.
Терминалы абонентские бортового аппаратного комплекса т.м. «Спутник» (далее -терминалы) предназначены для определения местоположения и скорости движения контролируемого транспортного средства (КТС) по радиосигналам космических навигационных систем ГЛ...
Default ALL-Pribors Device Photo
Каналы измерительно-информационные системы автоматизированной информационноизмерительной коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) ОАО «Богучанская ГЭС» (далее по тексту - ИИК) предназначены для измерения активной и реактивной электроэнергии, фор...