98172-26: SКАТ Счётчики электрической энергии статические однофазные - Производители, поставщики и поверители

Счётчики электрической энергии статические однофазные SКАТ

Номер в ГРСИ РФ: 98172-26
Производитель / заявитель: ООО "Электрорешения", г. Москва
Скачать
98172-26: Описание типа
2026-98172-26.pdf
Скачать 259.7 КБ
98172-26: Методика поверки МП-НИЦЭ-160-25
2026-mp98172-26.pdf
Скачать 3.4 MБ
Нет данных о поставщике
Поверка
Счётчики электрической энергии статические однофазные SКАТ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Счётчики электрической энергии статические однофазные БКАТ (далее - счётчики) предназначены для измерений активной и реактивной (или только активной) электрической энергии прямого и обратного (или только прямого) направлений, активной, реактивной и полной мощности, коэффициента мощности, частоты, действующих значений напряжений и силы тока в однофазных двухпроводных цепях переменного тока, организации многотарифного (или только однотарифного) учета электроэнергии, и контроля качества электроэнергии.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 98172-26
Действует по 02.04.2031
Наименование Счётчики электрической энергии статические однофазные
Модель SКАТ
Модификации SKAT 1 X1 X2 X3 /X4 - X5 (X)6 X7 X8 X9 X 10 X11, где:
1 – количество фаз (однофазный);
Х1 – вид учитываемой энергии;
Х2 - исполнение;
Х3 - тип отсчетного элемента;
Х4 - класс точности по активной/реактивной энергии;
Х5 - базовый ток;
(Х)6 - максимальный ток;
Х7 - датчик тока (способ подключения);
Х8 - тип интерфейса;
Х9 - наличие встроенного реле управления;
Х10 - тип крепления;
Х11 - тип модуля
На испытания представлены:
SKAT 115E/1-5(100)STIRPP
Приказы
649 от 02.04.2026 — Об утверждении типов средств измерений
Код идентификации производства ОС
СИ не соответствует критериям подтверждения производства на территории РФ в соответствии с постановлением №719
Характер производства Серийное
Идентификатор записи ФИФ ОЕИ 5ac120a3-8988-6f63-a32f-289ef99042fd
Испытания
Дата Модель Заводской номер
23.12.2025 SKAT 115E/1-5(100)STIRPP EKF0131250000002
Производитель / Заявитель

ООО «Электрорешения», РОССИЯ, 142438, Московская обл., Ногинский р-н, сп. Буньковское, п. Затишье, территория «Технопарк Успенский», д. 6

Поверка

Методика поверки / информация о поверке
МП-НИЦЭ-160-25 ГСИ. Счётчики электрической энергии статические однофазные SKAT. Методика поверки (с 02.04.2026)
Межповерочный интервал / Периодичность поверки
16 лет
Зарегистрировано поверок
Найти результаты поверки
Указан в паспорте или на самом приборе

Поверители

КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг
Счётчики электрической энергии статические однофазные SКАТ поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Скачать

98172-26: Описание типа
2026-98172-26.pdf
Скачать 259.7 КБ
98172-26: Методика поверки МП-НИЦЭ-160-25
2026-mp98172-26.pdf
Скачать 3.4 MБ

Описание типа

Назначение

Счётчики электрической энергии статические однофазные SKAT (далее - счётчики) предназначены для измерений активной и реактивной (или только активной) электрической энергии прямого и обратного (или только прямого) направлений, активной, реактивной и полной мощности, коэффициента мощности, частоты, действующих значений напряжений и силы тока в однофазных двухпроводных цепях переменного тока, организации многотарифного (или только однотарифного) учета электроэнергии, и контроля качества электроэнергии.

Описание

Принцип действия счётчиков основан на аналого-цифровом преобразовании входных сигналов тока и напряжения и последующим вычислении действующих значений тока и напряжения, показаний активной и реактивной электрической энергии, активной, реактивной и полной мощности, коэффициента мощности и частоты сети переменного тока.

Конструктивно счётчики состоят из корпуса с расположенными в нем измерительными элементами, электронными модулями, клеммной колодки и крышки клеммной коробки. Крышка клеммной коробки при опломбировании предотвращает доступ к винтам клеммной коробки и силовым цепям.

Счётчики выпускаются в модификациях, отличающихся наличием измерительных элементов (датчиков тока и напряжения); измерительной схемы или микроконтроллера (содержащего АЦП, драйвер ЖК-дисплея, встроенные часы); жидкокристаллического индикатора (ЖКИ) или электромеханического отсчетного устройства (далее ЭМОУ); энергонезависимой памяти для хранения результатов измерений в виде архивов; оптического порта для локального обмена данными и конфигурирования; других интерфейсов для удаленного обмена данными и конфигурирования; испытательных выходных устройств в виде сигнальных светодиодов и электрических выходов типа открытый коллектор (опционально); датчиков магнитного и высокочастотного электромагнитного поля, датчиков вскрытия крышки клеммника и крышки корпуса; кнопки для ручного переключения режимов индикации «Просмотр»; реле для частичного или полного ограничения режима потребления электрической энергии; кнопки блокировки реле ограничения режима потребления электрической энергии.

В зависимости от исполнения, счётчики могут иметь один измерительный элемент в цепи фазы или два измерительных элемента в цепях фазы и нейтрали.

В качестве первичных измерительных преобразователей для измерения напряжения используются прецизионные делители. Для измерения тока в цепи фазы и нейтрали используются трансформаторы или прецизионные шунты.

Счётчики предназначены для внутренней установки в местах, имеющих дополнительную защиту от влияния окружающей среды.

Счётчики имеют степень защиты от пыли и влаги по ГОСТ 14254-2015 - IP51.

В зависимости от модификации счётчики имеют пломбируемый отсек для установки сменных модулей связи.

В счётчиках модификаций SKAT 115E используется ЖК дисплей с подсветкой, на котором отображается значения измеряемых и учитываемых параметров, индикаторы отображающие события и состояния.

На дисплее могут быть отображены текущие значения потребленной электроэнергии, зафиксированной на конец расчетного периода суммарно и по тарифам, значения всех измеряемых параметров сети с соответствующими единицами измерений, направление передачи энергии, действующий тариф, текущее значение времени и даты.

Индикаторы на дисплее позволяют отобразить сообщения о состоянии и событиях таких, как воздействие магнитным полем, вскрытие крышки корпуса счётчика, клеммной крышки, состояние реле ограничения нагрузки, фиксация состояния неработоспособности после самодиагностики.

Состав и последовательность выводимой информации на встроенный может быть настроено локально через оптический порт или дистанционно через интерфейсы модулей связи.

Счётчики в исполнении с реле ограничения режима потребления позволяют отключать, подключать нагрузку по команде с диспетчерского центра, срабатывания датчиков вскрытия или воздействия магнитного поля, ухудшения показателей качества электроэнергии, превышения потребляемой мощности выше установленных лимитов.

Счётчики в исполнении с реле оснащены специальной кнопкой блокировки реле ограничения режима потребления электрической энергии. Кнопка располагается под пломбируемой крышкой и позволяет зафиксировать текущее состояние контактов реле и блокировать цепи управления реле.

Питание счётчика, а также питание дополнительных коммуникационных модулей, подключенных к счётчику, осуществляется от его цепей напряжения, подключенных к однофазной электросети напряжением 230 В.

Для непрерывного функционирования часов счётчика и контроля за несанкционированным внешним воздействием на счётчик, в отсутствии основного питания 230 В, предусмотрена работа счётчика от собственного резервного источника питания. Резервный источник питания состоит из встроенного ионистора (суперконденсатора) или встроенной батареи и съёмной батареи, которая размещается в специальном пломбируемом отсеке. В приборах учета архитектуры типа «Сплит» резервный источник питания выполнен в виде встроенной батареи. Срок службы батареи составляет более одного межповерочного интервала с учетом условий возможного хранения прибора учета на складах в течение одного года.

Обмен информацией с внешними устройствами или системами обработки данных осуществляется через оптический порт и/или по цифровым интерфейсам через дополнительные коммуникационные модули с RS-485, PLC, ZigBee, LoRa, интерфейс сотовой связи и радиоинтерфейс.

В счётчике в зависимости от исполнения могут использоваться следующие протоколы обмена по оптическому порту и цифровым интерфейсам счётчика - DLMS/COSEM, протокол ModBus, протокол СПОДЭС. Перечень поддерживаемых протоколов обмена может быть расширен производителем. Поддерживаемые протоколы обмена указаны в эксплуатационной документации счётчика.

Счётчик ведет учет электрической энергии по действующим тарифам в соответствии с месячными программами смены тарифных зон. Месячная программа может содержать суточные графики тарификации рабочих, субботних, воскресных и специальных дней. Количество специальных дней (праздничные и перенесенные дни) - до 100. Для специальных дней могут быть заданы признаки рабочей, субботней, воскресной или специальной тарифной программы.

Счётчик содержит в энергонезависимой памяти две тарифных программы - действующую и резервную. Резервная тарифная программа вводится в действие с определенной даты, которая передается отдельной командой по интерфейсу.

Счётчики обеспечивают учет:

- текущего времени и даты;

- количества электрической энергии нарастающим итогом суммарно независимо от тарифного расписания;

- количества электрической энергии нарастающим по действующим тарифам;

итогом

суммарно

и

раздельно

- количества электрической энергии нарастающим по действующим тарифам на начало месяца;

итогом

суммарно

и

раздельно

- количества электрической энергии нарастающим

итогом

суммарно

и

раздельно

по действующим тарифам на начало суток;

- профиля мощности, усредненной на интервале 30 минут (или настраиваемом из ряда: 1, 5, 10, 15, 30, 60 минут);

- количества электрической энергии нарастающим итогом суммарно и раздельно по действующим тарифам на начало интервала 30 или 60 минут;

- количества электрической энергии, потребленной за интервал 30 минут (только при установленном интервале усреднения мощности 30 минут).

Счётчики в зависимости от исполнения дополнительно обеспечивают отображение следующих параметров:

- положительного и отрицательного отклонения напряжения (по ГОСТ 32144-2013, ГОСТ 30804.4.30-2013, класс S);

- отклонения частоты (по ГОСТ 32144-2013, ГОСТ 30804.4.30-2013, класс S);

Счётчики в зависимости от исполнения дополнительно обеспечивают измерение следующих параметров:

- фазного напряжения;

- фазного тока;

- тока нейтрали;

- частоты сети;

- активной мощности;

- реактивной мощности;

- полной мощности;

- коэффициента мощности.

Счётчики обеспечивают возможность задания через интерфейсы:

- адреса счётчика;

- даты и времени;

- разрешение и параметры перехода на летнее/зимнее время;

- параметры тарификации;

- пароль доступа.

Счётчик обеспечивает фиксацию в журналах событий перезагрузок, самодиагностики, попыток несанкционированного доступа, переходов на летнее или зимнее время, изменения конфигурации, изменения данных, изменения времени и даты, включений или отключений питания, выходов параметров качества электрической энергии за заданные пределы, значений положительного и отрицательного отклонений напряжения, количества отключений встроенного реле, аварийных ситуаций.

Конфигурирование, настройка, чтение параметров и архивов производится с помощью технологического программного обеспечения «MeterPro».

Защита от несанкционированного доступа к компонентам и к метрологически значимому программному обеспечению, обеспечивается пломбированием и защитными наклейками. Знак поверки устанавливается в виде навесной пластиковой пломбы с оттиском знака поверки.

Кроме механического пломбирования в счётчике предусмотрено электронное пломбирование клеммной крышки и крышки корпуса счётчика. Электронные пломбы работают как во включенном, так и в выключенном состоянии счётчика. Факт и время вскрытия крышек фиксируется в соответствующих журналах событий.

В счётчиках установлен датчик магнитного поля, фиксирующий воздействие на счётчик магнитного поля повышенной магнитной индукции. Факт и время воздействия на счётчик повышенной магнитной индукции фиксируется в журнале событий.

Заводской номер наносится на маркировочную наклейку любым технологическим способом в виде буквенно-цифрового кода.

Общий вид счётчиков с указанием места ограничения доступа к местам настройки (регулировки), места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера представлен на рисунках 2-4. Способ ограничения доступа к местам настройки (регулировки) - пломба с нанесением знака поверки, пломба энергосбытовой (электросетевой) организации.

Структура условного обозначения модификаций счётчиков представлена на рисунке 1:

SKAT    1

Тип счётчиков________________

Количество фаз:

1 - однофазный.

X

X

X

/X

- X

(X)

X

X

X

X

X

Вид учитываемой энергии:

0 - активная энергия;

1 - активная и реактивная энергия.

Исполнение:

1 - однотарифный с креплением на DIN-рейку

5 - многотарифный.

Тип отсчетного элемента:

М - электромеханическое отсчетное устройство (ЭМОУ);

E - электронный цифровой ЖК-дисплей;

ED - электронный цифровой СД-дисплей.

Класс точности по активной/реактивной энергии: 1 - 1/2

Базовый ток: 5 - 5 А;

Максимальный ток:

40 - 40 А;

60 - 60 А;

80 - 80 А;

100 - 100 А.

Датчик тока (способ подключения):

S - встроенный шунт;

S2 - встроенные два шунта;

ST - встроенные шунт и трансформатор тока;

Т - встроенный(ые) трансформатор(ы) тока.

Тип интерфейса:

I - оптический (инфракрасный) порт;

R - интерфейс RS-485;

P - PLC;

R1 - Радиоинтерфейс со встроенной антенной;

G - GSM / GPRS;

N - Ethernet;

R2 - Радиоинтерфейс с внешней антенной;

M- Modbus.

Наличие встроенного реле управления:

O - реле управления нагрузкой;

(Нет символа) - встроенное реле управления отсутствует.

Тип крепления:

D - однофазный, устанавливаемый на DIN рейку;

P - однофазный, устанавливаемый на вертикальную поверхность.

Тип модуля:

ZB - ZigBee;

MB - Modbus;

FM - радиомодем;

LM - LoRa модем;

PM - PLC модем; GM - GSM модем.

Рисунок 1 - Структура условного обозначения счётчиков

Место установки пломбы энергоснабжающей организации

Место установки пломбы энергоснабжаю щей организации

Рисунок 2 - Общий вид счётчиков с типом корпуса 101 и креплением D с указанием места ограничения доступа к местам настройки (регулировки), места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера

Пломба с нанесением знака поверки / Пломбировочная наклейка завода-изготовителя

Место нанесения знака утверждения тина

Место нанесения заводского номера

2 5 ДЮП

Рисунок 3 - Вид сбоку счётчиков с типом корпуса 101 и креплением D с указанием места ограничения доступа к местам настройки (регулировки), места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера

Рисунок 4 - Общий вид счётчиков с типом корпуса 115 и креплением D с указанием места ограничения доступа к местам настройки (регулировки), места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

01

Место установки пломбы энергоснабжающей организации

MJT 1 ЦЛ/Т-МЮЦ 5ПЭО5Р niv MHi ШИПА ГОСТМвИЛ! ИИ2

ГОСТ 11ЯЮТ-7Л7 ГОСТ 11Л9 7J-2I12

Место установки пломбы энергоснабжаю щей организации

Место нанесения

Место нанесения заводского номера

знака утверждения типа

ОДТ11ЯЕЛ*1|1ОИ?Т??Р

МШ SITU ь'чсл

Г OCT 3*.lia.t1-iD12

Г0СТЭ1ВВЛ» а* 2

IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII

Пломба с нанесением знака поверки / Пломбировочная наклейка завода-изготовителя

Рисунок 5 - Общий вид счётчиков с типом корпуса 115 и креплением Р с указанием места ограничения доступа к местам настройки (регулировки), места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера

Место нанесения

Место нанесения

знака утверждения типа

Место установки пломбы энергоснабжаю щей организации

заводского номера

Пломба с нанесением знака поверки / Пломбировочная наклейка завода-изготовителя

Место установки пломбы энергоснабжающей организации

Рисунок 6 - Общий вид счётчиков с типом корпуса 115, креплением D с коммуникационным модулем с указанием места ограничения доступа к местам настройки (регулировки), места нанесения знака утверждения типа, места нанесения заводского номера

Программное обеспечение

Программное обеспечение (далее - ПО) счётчиков состоит из встроенного и внешнего ПО «MeterPro».

Встроенное ПО разделено на метрологически значимую и незначимую части.

Метрологические характеристики счётчиков нормированы с учетом влияния метрологически значимой части встроенного ПО.

Внешнее ПО «MeterPro» является метрологически незначимым.

Уровень защиты ПО от непреднамеренных и преднамеренных изменений - «высокий» в соответствии с рекомендациями Р 50.2.077-2014.

Идентификационные данные встроенного ПО счётчиков приведены в таблице 1.

Таблица 1 - Идентификационные данные встроенного ПО

Идентификационные данные

Значение

Идентификационное наименование ПО

SKAT 115E

Номер версии (идентификационный номер ПО), не ниже

01.хх

Цифровой идентификатор ПО

-

Примечание - Номер версии встроенного ПО состоит из двух частей:

- номер версии метрологически значимой части ПО (01.);

- номер версии метрологически незначимой части ПО (хх), где «х» может принимать целые значения в диапазоне от 0 до 9.

Технические характеристики

Таблица 2 - Метрологические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Класс точности счётчиков при измерении активной электрической энергии по ГОСТ 31819.21-2012

1

Класс точности счётчиков при измерении реактивной электрической энергии по ГОСТ 31819.23-2012

2

Номинальное напряжение ином, В

230

Базовый (максимальный) ток 1б(1макс), А

5(40); 5(60); 5(80); 5(100)

Номинальное значение частоты сети, Гц

50

Постоянная счётчика в зависимости от модификации, имп./кВт^ч (имп./квар^ч)

1600, 2000

Стартовый ток, А, не менее:

- при измерении активной электрической энергии - при измерении реактивной электрической энергии

0,004^ 1б 0,005 • 1б

Диапазон измерений напряжения переменного тока, В

от 0,8-и№м до 1,2-ином

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений напряжения переменного тока, %

±0,5

Диапазон измерений активной электрической мощности, Вт

от 0,8-ином до 1,2-ином, от 0,02-Тб до 1макс, 0,5 < |cosq>\ < 1

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений активной электрической мощности, %

±1,0

Диапазон измерений реактивной электрической мощности, вар

от 0,8-и№м до 1,2-ином, от 0,02- I6 до 1макс, 0,5 < |sin$\ < 1

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений реактивной электрической мощности, %

±2,0

Диапазон измерений полной электрической мощности, ВА

от 0,8-и№м до 1,2-ином, от 0,02^ I6 до 1макс,

Пределы допускаемой относительной погрешности измерений полной электрической мощности, %

±1,0

Диапазон измерений частоты переменного тока, Гц

от 47,5 до 52,5

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений частоты переменного тока, Гц

± 0,05

Диапазон измерений коэффициента мощности cosф

от 0,8 (емкостная) до 1,0 от 1,0 до 0,5 (индуктивная)

Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерений коэффициента мощности cosф

±0,05

Погрешность хода часов при включенном питании, с/сутки

±0,5

Таблица 3 - Метрологические характеристики при измерении ПКЭ

Наименование характеристики

Диапазон измерений

Пределы допускаемой абсолютной (А) погрешности измерений

Параметры измерения отклонения частоты

Отклонение основной частоты напряжения электропитания Дf от номинального значения, Гц

от -2,5 до +2,5

±0,05

Параметры измерения отклонения напряжения

Положительное отклонение напряжения 6 U(+), % от Uном

от 0 до 20

±0,5

Отрицательное отклонение напряжения 6 U(-), % от Uном

от 0 до 20

±0,5

Параметры измерения провалов напряжения, перенапряжений

Глубина провала напряжения 6 Uп, % от Uном

от 0 до 100

±1,0

Длительность провала напряжения Atп, с

от 0,02 до 60

±0,04

Максимальное    значение    напряжения    при

перенапряжении Uпер, % от Uном

от 1,0^U ф.ном до 1,2^U ф.ном

±1

Длительность перенапряжения Atпер, с

от 0,02 до 60

±0,04

Таблица 4 - Технические характеристики

Наименование характеристики

Значение

Полная мощность, потребляемая цепью тока, В^А, не более

0,5

Полная мощность, потребляемая цепью напряжения, В^А, не более

10

Активная мощность, потребляемая цепью напряжения, Вт, не более

1

Общее количество разрядов индикатора для отображения значений измеренных величин:

- для модификации SKAT 101

- для модификации SKAT 115

6

8

Высота знаков индикатора для отображения значений измеренных величин, мм

- для модификации SKAT 101

- для модификации SKAT 115

5

8

Число тарифов

до 4

Количество сезонов

до 12

Количество недельных расписаний

до 12

Количество переключений в суточном профиле

до 10

Время интегрирования профиля нагрузки, мин

1; 5; 10; 15; 30; 60

Количество оптических испытательных выходов с параметрами по ГОСТ 31818.11-2012

1

Максимально допустимый коммутируемый ток через контакты реле при выполнении операции отключения/включения, А:

- для счётчиков с максимальным током 1макс = 80 A

- для счётчиков с максимальным током 1макс = 100 A

90

120

Коммутационная износостойкость контактов реле при нагрузке током 1,1'!макс (электрическая прочность), циклов, не менее

3000

Скорость обмена по интерфейсам (в зависимости от модификации), бит/с

от 300 до 115 000

Скорость обмена по оптопорту, бит/с

9600

Длительность хранения информации при отключении питания, лет, не менее

20

Класс защиты от поражения электротоком по ГОСТ12.2.007.0-75

II

Продолжение таблицы 4

Наименование характеристики

Значение

Степень защиты от внешних влияющих воздействий по ГОСТ 142542015

IP51

Условия эксплуатации:

- температура окружающей среды, °С:

- относительная влажность воздуха при температуре +25 °С, %, не

более

- атмосферное давление, кПа

от -40 до +55

98 от 84 до 106

Габаритные размеры (длина^ширинахвысота), мм, не более:

- для модификаций с типом крепления «D»

- для модификаций с типом крепления «D» и коммуникационным модулем

- для модификаций с типом крепления «Р»

129x90x64

150x90x65

217x130x74

Масса, кг, не более:

- для модификаций с типом крепления «D»

- для модификаций с типом крепления «D» и коммуникационным модулем

- для модификаций с типом крепления «Р»

0,5

0,6

0,8

Срок службы литиевой батареи, лет, не менее

16

Таблица 5 - Показатели надежности

Наименование характеристики

Значение

Средний срок службы, лет

30

Средняя наработка на отказ, ч

280000

Знак утверждения типа

наносится на титульный лист паспорта типографским способом и на маркировочную наклейку офсетной печатью.

Комплектность

Таблица 6 - Комплектность средства измерений

Наименование

Обозначение

Количество

Счётчик электрической энергии статический однофазный

SKAT

1 шт.

Паспорт

-

1 экз.

Индивидуальная упаковка

-

1 шт.

Программное обеспечение «MeterPro» (в элетронном виде по отдельному заказу)

-

1 шт.

Примечание - актуальные версии внешнего программного обеспечения и документации размещены на официальном сайте ekfgroup.com и свободно доступны для загрузки.

Сведения о методах измерений

приведены в разделе 6 «Основные сведения о счётчике» документа «Счётчики электрической энергии статические однофазные SKAT. Паспорт».

Нормативные документы

ГОСТ 31818.11-2012 «Аппаратура для измерения электрической энергии переменного тока. Общие требования. Испытания и условия испытаний. Часть 11. Счетчики электрической энергии»;

ГОСТ 31819.21-2012 «Аппаратура для измерения электрической энергии переменного тока. Частные требования. Часть 21. Статические счетчики активной энергии классов точности 1 и 2»;

ГОСТ 31819.23-2012 «Аппаратура для измерения электрической энергии переменного тока. Частные требования. Часть 23. Статические счетчики реактивной энергии»;

ГОСТ 30804.4.30-2013 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Методы измерений показателей качества электрической энергии»;

ГОСТ 32144-2013 «Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения»;

Приказ Росстандарта от 10 сентября 2025 г. № 1932 «Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений электроэнергетических величин в диапазоне частот от 1 до 2500 Гц»;

Приказ Росстандарта от 26.09.2022 г. № 2360 «Об утверждении государственной поверочной схемы для средств измерений времени и частоты»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2020 г. № 1847 «Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений», п. 6.12, п. 6.13;

ТУ 265163-120-52681400-2025 «Счётчики электрической энергии статические однофазные SKAT. Технические условия».

Смотрите также

98171-26
РВСП-1000 Резервуары стальные вертикальные цилиндрические
ООО «Химсталькон-Инжиниринг», РОССИЯ, 410017, Саратовская обл., г.о. город Саратов, г. Саратов, ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 90
Резервуары стальные вертикальные цилиндрические РВСП-1000 (далее - резервуары) предназначены для измерений объема нефти и нефтепродуктов, а также для их приема, хранения и отпуска.
98170-26
РВС-20000 Резервуары стальные вертикальные цилиндрические
АО «НЗРМК им. Н.Е. Крюкова», РОССИЯ, 654033, Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Некрасова (Кузнецкий р-н), 28
Резервуары стальные вертикальные цилиндрические РВС-20000 (далее - резервуары) предназначены для измерений объема нефти и нефтепродуктов, а также для их приема, хранения и отпуска.
98169-26
РВС-2000 Резервуар стальной вертикальный цилиндрический
ООО «Химсталькон-Инжиниринг», РОССИЯ, 410017, Саратовская обл., г.о. город Саратов, г. Саратов, ул. им. Чернышевского Н.Г., д. 90
Резервуар стальной вертикальный цилиндрический РВС-2000 (далее - резервуар) предназначен для измерений объема нефти и нефтепродуктов, а также для их приема, хранения и отпуска.
98168-26
Штангенглубиномеры
ООО ТД «Контрольные Технологии», РОССИЯ, 454084, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Братьев Кашириных, 8а, пом. 4
Штангенглубиномеры предназначены для измерений глубины отверстий и пазов, ступенчатых отверстий, выступов, выемок, толщины выступов и ширины канавок.
98167-26
АРН-8ММ Антенны рамочные низкочастотные
ООО «ИЗМЕРИЛОВКА», РОССИЯ, 125367, город Москва, Полесский проезд, дом 16, строение 1, этаж 2, помещение I, комната 36, офис А1X
Антенны рамочные низкочастотные АРН-8ММ (далее - антенны) предназначены для измерений напряженности магнитного поля в диапазоне частот от 60 Гц до 2 МГц.