68841-17: ЗНОЛ-ЭК, ЗНОЛП-ЭК Трансформаторы напряжения заземляемые - Производители, поставщики и поверители

Трансформаторы напряжения заземляемые ЗНОЛ-ЭК, ЗНОЛП-ЭК

Номер в ГРСИ РФ: 68841-17
Категория: Трансформаторы
Производитель / заявитель: ООО "Электрощит-К°", пос.Бабынино
Скачать
68841-17: Описание типа СИ Скачать 240.1 КБ
Заказать
Поставщик: ООО "ЭТК "Оникс"
Трансформаторы напряжения заземляемые ЗНОЛ-ЭК, ЗНОЛП-ЭК поверка на: www.ktopoverit.ru
КтоПоверит
Онлайн-сервис метрологических услуг

Трансформаторы напряжения заземляемые ЗНОЛ-ЭК, ЗНОЛП-ЭК (трансформаторы напряжения) предназначены для применения в электрических цепях переменного тока частотой 50 или 60 Гц с номинальными напряжениями до 35 кВ включительно с целью передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления.

Информация по Госреестру

Основные данные
Номер по Госреестру 68841-17
Наименование Трансформаторы напряжения заземляемые
Модель ЗНОЛ-ЭК, ЗНОЛП-ЭК
Срок свидетельства (Или заводской номер) 05.10.2022
Производитель / Заявитель

ООО "Электрощит-К°", пос.Бабынино

Поверка

Зарегистрировано поверок 25799
Найдено поверителей 30
Успешных поверок (СИ пригодно) 25794 (100%)
Неуспешных поверок (СИ непригодно) 5 (0%)
Актуальность информации 25.04.2024

Поверители

Скачать

68841-17: Описание типа СИ Скачать 240.1 КБ

Описание типа

Назначение

Трансформаторы напряжения заземляемые ЗНОЛ-ЭК, ЗНОЛП-ЭК (далее -трансформаторы напряжения) предназначены для применения в электрических цепях переменного тока частотой 50 или 60 Гц с номинальными напряжениями до 35 кВ включительно, измерения отрицательного и положительного изменения напряжения, напряжения основной частоты 50 Гц и ее гармонических составляющих до 50 порядка.

Трансформаторы напряжения предназначены для передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления, а также приборам для измерения показателей качества электрической энергии (ПКЭ).

Описание

Принцип действия трансформаторов напряжения основан на преобразовании посредством электромагнитной индукции переменного тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения при неизменной частоте и без существенных потерь мощности.

Трансформаторы однофазные, индуктивные, с одним изолированным выводом первичной обмотки, при этом другой конец первичной обмотки при эксплуатации заземляется.

Трансформаторы напряжения выполнены в виде опорной конструкции с литой изоляцией, выполненной из компаунда, который обеспечивает электрическую прочность изоляции и защиту обмоток, одновременно выполняет функции корпуса и несущей конструкции. Трансформаторы напряжения имеют одну первичную обмотку и до четырёх измерительных и/или защитных вторичных обмоток. Обмотки трансформатора напряжения расположены на магнитопроводе концентрически, первичная обмотка намотана поверх вторичных обмоток.

Трансформаторы напряжения внутренней установки могут изготавливаться с защитным предохранительным устройством (ЗНОЛП-ЭК) или без него (ЗНОЛ-ЭК).

Трансформаторы напряжения внутренней установки могут быть установлены в любом положении, а наружной установки - только вертикально и крепятся к конструкции четырьмя болтами М12. Трансформаторы напряжения изготавливаются в разных конструктивных исполнениях.

Трансформаторы могут поставляться собранными в трёхфазную группу, а так же могут комплектоваться антирезонансным комплектом.

Трансформаторы напряжения идентичны по принципу действия, отличаются метрологическими и техническими характеристиками, указанными в таблицах 1, 2, 3.

Структура условного обозначения трансформаторов напряжения приведена на рисунках 1 и 2.

Заводской номер наносится на маркировочную табличку (шильд) любым технологическим способом в виде цифрового или буквенно-цифрового кода.

Общий вид трансформаторов напряжения представлен на рисунках 3 и 4. Нанесение знака поверки на трансформаторы напряжения не предусмотрено. Пломбирование трансформаторов напряжения не предусмотрено.

З Н О Л Х - ЭК - Х Х - Х - Х - Х - Х/Х - Х/Х ХХ Х

Уровень изоляции

Климатическое исполнение и категория размещения по ГОСТ 15150

Номинальные вторичные нагрузки, ВА

Классы точности

Номинальное напряжение дополнительной вторичной обмотки, В

Номинальное напряжение основной вторичной обмотки, В

Номинальное первичное напряжение, В

Конструктивный вариант исполнения

Класс напряжения, кВ

Другие Трансформаторы

68885-17
ЗНОГМ Трансформаторы напряжения
ООО "ЗЭТО - Газовые Технологии", г.Великие Луки
Трансформаторы напряжения ЗНОГМ (далее - трансформаторы) предназначены для передачи сигнала измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических сетях переменного тока промышленной ча...
68892-17
VDGW 2, VGX 1 Трансформаторы напряжения
Фирма "Takaoka Toko Co., Ltd.", Япония
Трансформаторы напряжения VDGW 2, VGX 1 (далее по тексту - трансформаторы) предназначены для контроля и передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических цепях переменного тока...
69026-17
LT6CT Трансформаторы тока защитные
Фирма "Schneider Electric Industries SAS", подразделение "Schneider Electric Ltd.", Великобритания
Трансформаторы тока защитные LT6CT (далее по тексту - трансформаторы) предназначены для контроля и передачи сигнала измерительной информации приборам измерения, защиты, автоматики, сигнализации и управления.
69027-17
KLY-R-3R20 Трансформаторы тока
Фирма "Shanghai Complee Instrument Co., Ltd.", Китай
Трансформаторы тока KLY-R-3R20 (далее - трансформаторы) являются масштабными преобразователями тока, предназначенными для выработки сигнала измерительной информации для электрических измерительных приборов, устройств защиты и сигнализации в электриче...
69128-17
VRQ2/S1 Трансформаторы напряжения
Фирма "Schneider Electric S.p.A.", Италия
Трансформаторы напряжения VRQ2/S1 (далее по тексту - трансформаторы) предназначены для передачи сигнала измерительной информации средствам измерений, устройствам защиты, автоматики, сигнализации и управления в электрических установках переменного ток...